Другие языки программирования и технологии

Кстати, почему кодеров иногда называют г@*но кодерами в чем причина? .Ведь человек просто работает?

Просто интересно, ведь такие люди просто хотят получать деньги, поэтому иногда переписывают чужие наработки, не особо в них разбираясь, или же наоборот просто тупо вбивают код, который им сложно понять и разобраться. Но что поделать, кто-то же должен этим заниматься.
Качество кода - это не только то, как код оформлен, но и то, насколько реализуемый кодом алгоритм адекватен задаче. Если прекрасно оформленный код вычисляет циклом то, что можно вычислить простейшим арифметическим выражением - это говнокод.

У кодеров, не имеющих полноценного программистского образования (раньше его давали в ВУЗах, но как дела обстоят сейчас не знаю: власть со своими "реформами" переключилась со школ на высшее образование) с оформлением кода всё прекрасно, а вот с адекватностью кода очень плохо.

Но, как известно, 80% времени работы программы занимают 20% её кода. Так что на написание этих 80% кода можно нанимать дешёвых кодеров, не имеющих никакого представления о программировании (то, что этот код будет совершенно неэффективен, на общей производительности системы скажется очень слабо), и только на 20% кода, реально требующего оптимизации, нанимать более дорогих программистов.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Валера Ваюкин а что вы имеете в виду по словом ,что это можно вычислить простейшим арифметическим выражением? ну для примера, человек же просто работает
Ответственность за качество софта разделено между заказчиком и разработчиком.
г-окод стоит дешевле и его разработка короче. Значит он также востребован.
есть другая сторона вопроса, приземлённая.
один человек считает код другого некачественным. Отвечу цитатой "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"(с)

Др. словами: г.код мб от отсутствия опыта/образования или по принуждению
Владлен Бойко
Владлен Бойко Источник г.кода гуманитарий-​программист
Посмотри на говнокод.ру что пишут и поймёшь
Максим Соусь
Из каждого человека что-то выделяется, часто это Г и зовется. Так что нормально это, не обращай внимание. А просто Г-м называют того, кто только так и умеет делать и не меняется вообще.
Использование чужого кода нормально, если подумать про библиотеки. Но вот Г этот не прочтет хелп к библиотеке, не разберет примеры, а будет так использовать, что и в этом случае выйдет Г. Уж сколько подобного даже фирмы генерируют, так что можно просто не обращать внимание.
Хочешь не быть Г-м то надо разбирать их код, чтобы не делать подобное.
Я же больше сторонник того, чтобы сам синтаксис языка не позволял делать гов-но это
Serzhan Mendigaliev
Там где цель деньги - люди начинают халтурить. А у кого цель - хорошо работающая программа и довольные пользователи, и кто умеет хорошо программировать, а главное - если нравится это делать - те делают качественно.
Андрей Стогин
Валера Ваюкин ну что поделать, может человеку не слишком то и нравится этим заниматься, но делать, если нужны деньги и не маленькие будет этим заниматься
Говнокод тяжело поддерживать и тестировать. Технический долг накапливается на какомто этапе проще приложение заново переписать чем пытаться там что то поменять
Eugeny Bragin
Владлен Бойко есть часть софта, который не предполагается поддерживать. Тестируется же любой софт на предмет соответствия ТЗ. Также проводится опытная эксплуатация на предмет неучтённого поведения в рабочем режиме