Другие языки программирования и технологии
В программировании главное - это быть зубрилкой, который знает все команды и операторы или
уметь пользоваться гуглом и находить готовые решения в интернете и действовать скорее по наитию, нежели исходя из энциклопедических знаний?
ни то, ни другое, точнее, и то, и другое: без понимания процессов и гибкого ума, не применишь теорию на практике, а без знаний основ теории, не поймешь советы из интернета и, опять же, не применишь их на практике. Поэтому надо совмещать и теоритические знания, и умение вариативно мыслить, понимая как и где искать нужную информацию
Нужны фундаментальные знания и определенный склад ума, а не пречисленное тобой.
Что то, что другое неважно. Надо уметь составлять свои алгоритмы, причём всё равно на чём, хоть на русском. Не готовые брать, а составлять свои
А вот буковки и команды под запись своих алгоритмов на любом ЯП уже и нагуглить можно
В программировании главное - это понимать, каким способом можно решить задачу и объяснять это на языке программирования. То есть основное значение имеет знание алгоритмов и структур организации данных, а также понимание той темы, по которой ты пишешь программу (предметной области). И все команды и операторы знать совершенно не обязательно. Вместо тех команд, которые ты не знаешь, всегда можно поставить другие, может быть, их будет больше или они не будут так быстро выполняться, но работать будут.
главное гигиена и здоровый образ жизни
все "команды" запомнить не реально, да и не зачем. Для этого есть документация, ну и банально публичные методы классов, которые можно полистать да посмотреть их описание прямо в IDE. Скорее важно мыслить определенным образом, понимать пределы возможностей ЯП, а для этого нужно знать в целом какие "команды" вообще существуют. Зная ограничения и возможности ты получишь инструментарий, при помощи которого ты уже будешь строить свой алгоритм для решения задачи.
"В программировании главное - это быть зубрилкой, который знает все команды и операторы или"-Иметь мозги
Главное - если ты леньтяй, то не хер обсирать программирование как занятие, а найди себе что-нибудь под стать леньтяю.
главное каменная задница, чтоб целыми днями-ночами сидеть перед компом
Mister. X
а в качалку и к дорогим проституткам по выходным как же?
Попробую тебе ответить так чтоб ты все понял.
Программист - это тот кто решает задачи путем написания программы.
Задачи всегда разные !
Если бы в инете были бы решения на все задачи, то программистов уже не было бы.
Остались бы те кто только гуглит.
Смотри Заказчику нужна программа которая вычислит кто ему отвалит больше всех бабла.
Там 100000 скажем человек платит заказчику по разным суммам.
Например 1 ему платит 100
2 платит 350
3 платит 1 000 000
4 платит 200
5 платит 99
Тебе нужно будет найти максимальное число сумму кто даст среди 5 человек.
Или среди 5 000000 человек.
Вот ты загуглишь как найти максимальное число.
Гугл тебе даст ответ готовый алгоритм или готовый код с инета.
А другой программист может возьмет готовый с инета и изменит его немного.
Может напишет свой из головы.
И где гарантии что готовый код из гугла будет работать именно в твоем случае ?
Код с гугла может работать, может не работать, может работать медленно.
И ты ни че не сможешь сделать потому что ты взял код с гугла.
Или же ты вызубрил и больше ни че не знаешь.
А тот другой кто написал сам у него например код будет работать быстрее.
Если не будет работать, он напишет другой.
Соответственно заказчик выберет код который работает быстрее или вообще работает.
Чем твой код который то ли работает то ли очень медленный.
Хочешь стать настоящим программистом то нужно знать алгоритмы или научиться их создавать, понимать.
А хочешь писать простые программки для себя, хватит умения гуглить.
В программирование самое главное научиться создавать алгоритмы или понимать их.
В общем решать задачи !!!
Согласись тот кто придумал распознавание текста распознавание картинок круче, чем те кто загуглил что то там и решил какую то легкую задачу.
Задачи всегда разные !
Остались бы те кто только гуглит.
Например 1 ему платит 100
2 платит 350
3 платит 1 000 000
4 платит 200
5 платит 99
Или среди 5 000000 человек.
Может напишет свой из головы.
В общем решать задачи !!!
Не правда
Ни то,ни другое,если будешь зубрилкой,то ты просто не поймёшь как эта херь работает,а с Гугла ничего сам сделать не сможешь