Другие языки программирования и технологии
Насколько работа програмиста сейчас считается прибыльной, если тебя это не интересно?
Да зарплаты от 100 тысяч это конечно круто, но что должен уметь делать человек, что бы получать столько? Можно и самостоятельно выучиться не прибегая к курсам, вот только сколько времени это займёт, если надо работать уже сейчас?
Естественно, если надо работать уже сейчас, программирование как профессия не годится, поскольку требует длительной подготовки даже при наличии способностей к программированию. А что нужно, чтобы получать 100 т. и более - надо уметь программировать и иметь опыт программирования, который можно предъявить работодателю. Интересна работа тебе или нет - это твое личное дело, на зарплату не влияет.
Анувар Нигматулин
вроде программирование можно и без высшего изучть, но сколько времени это займет?
ни насколько. 99% люди работают по принуждению. И тут не важно, пишешь ли ты код на конвейере или убираешь ли ты экскременты во дворе
Лет 10 назед ещё можно было "самостоятельно выучиться". Сегодня такие самоучки работодателя не интересуют по причине их слабой подготовки
"считается" где, среди кого? 100К нельзя назвать массовой з/п.в РФ Иными словами, её получают далеко не все.
Андрей Шахардинов
Про 100к, человек говорит не о "всех", а о программистах, там эти 100к получаешь уже после года опыта, через 3 уже можно на 300-400к идти
Услышать задачу и сразу в голове иметь представление, как это реализовать с помощью кода на каком-нибудь языке. Чем сложнее задача и язык, тем больше бабок должны заплатить за реализацию.
Анувар Нигматулин
а если с решением задач проблема, в плане того что человеку их сложо решать
Работа по найму никогда и нигде не считалась прибыльной. "Прибыль" - термин из совершенно другой сферы деятельности
Раньше работа электрика тоже казалось прибыльной и уникальной, даришь свет людям. А сейчас как к ним относятся? И с программистами будет точно так же, я уверен.
Не всем быть программистами и графическими дизайнерами, нужно выбирать ту работу к которой лежит сердце, а не ту, которая сейчас популярна.
Если нет интереса, то лучше не стоить работать в этой сфере, а то потом будешь засыпать ночью в страхе, а просыпаться рано утром без настроения зная что тебе придется работать с кодом и решать поставленные задачи которыми ты особо не заинтересован.
Антоха Шумских
почему? Есть обязанность, которая хорошо оплачивается, поэтому чел всё свои рефлексии засунет глубоко
Или Вы считаете, что палач всегда сильно больной психически? Или работники ВСИН?
Почитай