Другие языки программирования и технологии
Насколько программирование считается прибыльным делом, если человек хочет сменить работу?
И что бы вы такому человеку порекомендовали? p.s я не из таких я знаю свои слабые места, но из-за расплодившихся курсов по программированию и их количеству, стало интересно.
Дело прибыльное если работаете на бизнес. Никому игры и программы не нужны из обывателей, точнее найти тех, кто хотя бы заплатил доллар, то еще постараться нужно. Бизнес вы же обслуживаете, а он разный, если в играх, то там много работы, частых смен деятельности и не факт, что выстрелит. Выбирайте что-то связанное с базами данных, может даже 1С и то нужнее обычных программ.
Это все от того, что у нас нет нормального рынка программ, так как цены программ как на западе не устраивают людей, а было бы дешевле, хоть условно, то и привычки были ценить труд. Все хотят чтобы им все сделали просто так и тут на ответах тоже. Все хотят волшебную палочку по имени чатГПТ, ИИ короче.
Программирование очень прибыльное. Ибо это сложный интеллектуальный труд.
Кодинг - намного менее прибыльное дело, вот ему как раз учат на таких курсах. Что прямо доказывает тот факт, что у обучающихся есть фиксированная задача и фиксированный ответ, что полностью противоречит идеям программирования. За редкими исключениями, бывают все же хорошие курсы.
И программирование нельзя изучать ради заработка. Это образ мышления и жизни.
Я рекомендую все всегда учить самостоятельно путем получения знаний из наиболее комфортного для тебя источника, постоянной практики и, что самое важное, разбора чужого кода на составляющие с целью понимания принципов работы.
что ни майбах - то с программистом внутри.
Иди и пробуй,че гадать
прибыль может принести "алгоритмическое" мышление,
причём даже в областях не связанных с программированием,
его развивайте, решая задачи программирования ...
а программы ИИ может писать
Arseniy Budkin
А как понимать термин алгоритмический тип мышления?
Алексей Голубев
https://vk.com/iesiva
Я выучилась на программиста и не получаю с этого ни копейки
Не то чтобы мои знания не были нужны, но сейчас времена тяжелые ничего стоящего не предлагают