Другие языки программирования и технологии

Зaчем люди yчaтcя

пoлyчaют выcшee oбpaзoвaниe, ecли нeт гapaнтии чтo ты нaйдёшь paбoтy пo cпeциaльнocти? Пoтpaтил гoды нa диплoм, нe взяли пo cпeциaльнocти, пoшёл paбoтaть пpoдaвцoм, вoдитeлeм, кypьepoм... Смыcл тpaтить гoды нa диплoм?
Борис Д
Лучше учиться самостоятельно и/или по вебинарам на мой скромный взгляд там, где профессия позволит. Так шансов даже больше - в вузах программа слабая.
?°?»?µ?????°?????? ???µ????????
Лучший ответ
Александр Калнаус Еще онлайн курсы приведите в пример
По приколу.
А официальное образование нужно вообще только для того, чтобы тебе гарантированно предоставили работу.
Денис Мелешкин
флудер пришел и начал кормить хомячков
Высшее образование нужно для бумажки. Остальное зависит только от тебя. Специалисты высокого уровня нужны всегда.
Dag Crimea
смысл тратить годы на знания.
Смысл жить - все равно умрешь
смотря чему ...
Потому что хотят знать и уметь,если ты о работе не по специальности то это уже политическо-юридический вопрос к власти и её легитимности.
Денис Власов
Потому что родственники заставляют. Особенно если у тебя весь род врачей или юристов, никакой свободы выбора.
Получение высшего образования не гарантирует, что человек будет работать по специальности, но это может существенно увеличить его шансы на рынке труда. Высшее образование помогает расширить кругозор, углубить знания и умения в определенной области, что может быть полезно в любой работе. Кроме того, высшее образование может быть ценным само по себе, поскольку помогает развить человеку самостоятельное мышление, критическое мышление и умение самостоятельно учиться. Поэтому стоит рассматривать получение высшего образования не только как способ получения работы, но и как возможность развития себя как личности.
Нужны покорные люди
Как хорошо, что есть такие люди, как автор вопроса - у них легко выигрывать в конкурентной борьбе за вакансии умственного труда.
Кроме того, кто-то ведь должен работать и продавцом, и водителем...