Религия, вера

B чём заключается идея coблазнения людeй Дьяволом ???__ Зaчем он это Делает ???+

Какой смысл ему обманывать, соблазнять, извращать людей в жизни? - чтоб потом пытать их после смерти? ? это такая забава?

Просто не верится что один из мудрейших ангелов мог посвятить себя такому бессмысленному занятию) ) - Варить людей в масле !! ))))
Карен Григорян
Это пропаганда. На самом деле он белый и пушистый!
Фаина Шевченко
Лучший ответ
Во-вторых,
между различными авторами ветхозаветных книг Библии есть всего два,
упомянувших о дьяволе: автор Книги Иова, согласно которому дьявол стал в
один прекрасный день спорить с богом в небесах, а также автор Книги Товита,
который говорит о бесе Асмодее. влюбленном в некую Сарру: у ней он
последовательно удавил семь мужей. Однако обе эти книги появляются в самом
конце Библии, и ни в них и ни в каких других нет и речи о Сатане- Люцифере -
дьяволе, которого церковники выводят всякий раз, когда им надо придать
побольше пряности и интереса религиозным легендам. Нигде в Библии нет и
поповского рассказа о Сатане, восставшем против бога и побежденном
архангелом Михаилом. Это, как, впрочем, и все относящееся к дьяволу, было
придумано гораздо позже того, как были составлены ветхозаветные книги
Библии.
Jasurbek Nosirov
Балтабек Рустем http://www.karpovo.0o.ru/htm/mp3-3.html Вот пожалуйста -"кратенько" (на неделю послушать)
сил и желание хватит????
Дык по злобе своей сатанинской, по зависти к людям и по гордыне.
Это отмазка своих слабостей... потому что надо же всё на кого то свалить... искупление грехов на Иисуску свалили... искушения на дьявола.. а люди бля чистые пипец)))))
Сатана ненавидит все Божье и пытается, соблазняя людей, причинить Ему боль...
дьявол ведет борьбу против Бога. понимает. что в открытой схватке не победить, он соблазняет людей. бьет в больное место - творение Божье. чем больше совратит. тем больше получит удовлетворения.
Ник Ша
Сатана знает, что правление его не вечно и подходит к концу. Он знает, что ему придет конец, поэтому соблазняя людей, Сатана делает их врагами Бога, чтобы погубить их навечно.
Змей сооблазнил в раю, был проклят, в проклятии сказано ему, что навсегда будеш привязан к низменным помыслам человека, Хочет он или не хочет, но он всегда с на ми рядом ведёт духовную вражру!
Варить мы будем себя сами, подкладывая под катёл греховные дрова наших БЕЗЗАКОНИЙ!
там так, как я понял и мне разьясняли.. . самый близкий ангел был, в создании нашего мира участвовал.. . возгордился, унизил создание господнее - человека, а тем и Господа.. . проклят, и вот та обида, он хотел на место Бога взойти, выжигает ему всё... за это он весь мир готов спалить.. . и своё воинство.. . нечистых и злых возвысить.. . нечистых то и злых он среди нас агитирует.. . люди же ему свои мозги отдают.. . и жизни...
Виктор Птушкин
Это мятежный ангел - коварный и лживый искуситель, восстал против Бога с целью повластвовать. А, посему находясь в настоящее время на земле извращает людей, чтобы отвести их от Бога.
Заир Тютенов
Он утверждал и утверждает, что может отвести от Бога всех людей. Если у него это не получится, то его ждет уничтожение. Если получится, то будет иметь во Вселенной свой кусочек владений.
Однако во все века были люди преданные Иегове Богу, поэтому его очень скоро ждет уничтожение!
Гах Елена