Религия, вера

В чём заключается идея соблазнения людей Дьяволом ???+Зачем он это Делает ???+

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++

Какой смысл ему обманывать, соблазнять, извращать людей в жизни? - чтоб потом пытать их после смерти? ? это такая забава?
Просто не верится что один из мудрейших ангелов мог посвятить себя такому бессмысленному занятию) ) - Варить людей в масле !! ))))

с учетом того, что дьявол это дуа ваал, и цена ему - цена медного лома по весу

я не понимаю, как может кусок меди спасти вас от Создавшего вселенную
Алексей Уфимцев
Лучший ответ
Какое масло, в тонкои мире? Думайте, что говорите..
Одному погибать неохота.
Armen Hovhannisya
Ни Бог, ни Дьявол ничего не делают, люди просто нашли, на кого свалить ответственность за свои идиотизмы и дурь.
Дьявол желает увести как можно больше людей в погибель. Он знает, что его правление подходит к концу. Он соблазняет людей, чтобы они стали такими же врагами Бога, как он сам.
План Отдел Уо Зко Уо Зко Это все понятно. Но - ЗАЧЕМ??? Цель то какая? Ну, врагов будет три мильона пятьсот тысяч. И что?
показать слабость Божьего замысла..
Люди во фритюре .?.
Ммммм, вкусНЯШКА !!!
Да он гурман ...
Диана Беисова
Ну он же, как предполагается, с богом борется, вот и пакостит всякими разными способами.
План Отдел Уо Зко Уо Зко А в чем тут пакость то? И что это дает и кому?
Хм.. . Ну то что после смерти в аду человека ждут муки говорит церковь. Но как все обстоит на самом деле неизвестно. Может быть на деле не обязательно муки, может наоборот...
Вот одна из причин: " Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "(Откр. 12:12) Сатана в ярости, оттого что его сбросили с неба и теперь у него остается мало времени. В гневе он причиняет людям горе. Он знает, что скоро Бог его уничтожит.
Про100 Чеloveк Вопрос в том,что первична жизнь,или социальная значимость её носителей?
Бог-Любовь ,Творец жизни,в каждом её проявлении, Бог видит личность,дьявол лишь материал и как я понимаю предлагает Богу уничтожить человека,как не совершенного и создать нового носителя жизни? Но если Бог,уничтожит человека-то,то значит жизнь вторична и с любым живым существом можно делать всё,что угодно! По этому Бог изгнал дьявола,а он пытается доказать Богу, соблазняя человека,что человек порочен во всём? Но Господь Иисус Христос сказал,что без мня человеку не возможно стать другим,со мной возможно!!! Простите,что не цитирую,не помню точно по памяти,но смысл передаю,думаю правельно.
Речь идёт о том,что человек осознает свои ошибки и покается перед Госодом,а Господь Иисус Христос исправит природу человека,и тогда человек будет совершенным и способным в своём в Господе Иисусе Христе жить вечной жизнью!!!
А кстати вареный человек с майонезом в двойне вкусней))))))
Muxammed))) Serikyli
каво та ты мне напомянаешь ) ) ) - Кастиэль?