Другие языки программирования и технологии
Можно ли запрограммировать робота на любовь к человеку?
Сегодняшние виртуальные ассистенты (кортаны, алисы, сири, алексы, маруси...) разве не любят человека или они не роботы?
Юрий Рабцевич
Робот — это, в первую очередь, механизм, а не бот
Сначала назови логическое обоснование любви. Не той, которая привязанность или одержимость, а настоящей любви, которая просто существует против всех законов логики. Потому что программирование без логики, это не программирование.
Имитация любви
Нет
Это будет не любовь, а скорее забота и привязанность.
Робот будет действовать по программе, любовь это не то, что можно спрограммировать.
Чтобы любить нужно быть человеком или хотя бы приближенным к нему, а не железякой.
Люди в масках , в социуме, почти всегда . Любят челика за те моменты , когда он свободен от маски , когда он не может контролировать маску и сдаётся ,на секунды на моменты. Любит не каждый каждого, но любят именно за эти моменты, в которые человек полностью вне маскарада и вне туманного сознания. Один , со своей психикой улавливает свободу другого и наслаждается ей, не телом, не умом, а свободой психоэмоциональных проявлений .
А у каждого человека свои проявления свободы ,нет общих форм , нет критерия. Потому любовь запрограммировать не получится . Но можно запрограммировать заботу - пародию или следствие любви.
но тебя он любить не будет
Роман Халиков
а я разве сказала, что БУДУ программировать робота?
Можно. Добавить в прогу ИИ сердечек и вперед.
Показушная любовь будет, не искренняя
Да, но это будет имитация любви...