Другие языки программирования и технологии

Программисты,вы указываете в онлайн свои личные данные,надо указать но я боюсь что попадут в руки проходимцам?

1) если сайт просит личные данные-для чего ему это?
2) кто проверяет мою личность там-бот или живые админы?
3)если сайт закроется то остаются сервера с инфой и личными данными-куда их денут?
Anton Markov
Да твоя личная информация уже давно не личная, ты так или иначе регестрировал свой номер телефона, в этом случае ты оставлял свои данные, ты регестрировал свой автомобиль, ты также оставлял свои данные, ты регестрировал банковскую карту, устраивался на работу. Все эти данные уже непонятно кто анализировал и непонятно что с ними сделал. Тут остается только упивать на то что тебя не коснутся всякие аферисты и мошенники. Но по новостям каждый месяц сообщают что какую-то крупную компанию взломали, а данные пользователей выложили в сеть.
Михаил Барыков
Лучший ответ
Алекс Тигров А где найти эту информацию?) Я б купила
О какой информации речь и причём тут именно программисты? Если ещё боишься, значит не очень надо было, случай такой не представился, когда пришлось бы. А случаи разные.
Если ты хочешь у МФО взять бабла, тебе не дадут без копии паспорта. И да, потом они его могут и толкнуть. неофициально, конечно.
В госуслугах ты сам всё свои идентификаторы туда пихаешь.потому как удобно и обещают следить.
А в остальных случаях люди создают аватаров. н-р, если сайт объявил обструкцию по гражданству. Могут и проверить, но мало кто этим будет заморачиваться. На этот случай б/п ВПН.
Как выше указали, много чего распространяется БЕЗ ведома собсно хозяина. Некоторые покупают БД просто для того, чтобы удостовериться, слили уже или ещё нет
Farrux Kenjaev
В РФ есть закон №152-ФЗ о персональных данных.
Вы можете с ним ознакомиться здесь:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/

Если у вас спрашивают электронный адрес, вы можете завести какой-нибудь одноразовый ящик, который не жалко.
Ну и как я курьера со жратвой буду вызывать, не указывая данных проживания? Ну да, всякие сливы яндекс еды как бы их выдают...
Как только ты что-нибудь превращаешь в "цифру", оно в то же мгновение априори уже не твоё :D
И что интересно "проходимцы" будут делать с твоей информацией ? :D
Кид Кади