Другие языки программирования и технологии

Как рассматривать все с программисткой парадигмы?

Пришел в магаз на офлайн продавана и мне показалось логичным присвоить работе салона магазина - фронтенд, а 1эсникам и созвонщикам - бэкэнд) как развить дальше тему, чтоб параллельно освоить программирование?)
Надо в первую очередь вжиться в роль.

Например, математик, если видит пожар, то осматривает помещение, видит на стене ведро, багор и огнетушитель, а на полу - ящик с песком, то понимает, что задача имеет решение, и уходит.

А если программист из проекта по покраске травы в зелёный цвет едет утром на работу, то примерно так:
  • Заходим в вестибюль метро.
  • Выбираем глазами турникет, в который будем заходить.
  • Подходим к каждому турникету по порядку и сравниваем: это тот турникет, который мы выбрали, или нет?
  • Если тот, то запоминаем его.
  • Проходим все турникеты до конца, продолжая сравнивать.
  • Возвращаемся и заходим в нужный турникет.
Сложно? Да нисколько. Быдлокодеры пишут именно такие алгоритмы и ещё убеждают всех, что именно так делать - просто, а по-нормальному - сложно.

А если на работу едет копипастер решений от ИИ, то он берёт билет на поезд и уезжает в другой город, даже если офис - на соседней улице. Потому что ИИ показалось, что этот путь ему подходит, ведь в названиях улиц и фамилии пользователя есть похожие буквы с данными из предыдущего кейса.
Михаил Фокин
Лучший ответ
Этого делать не надо. Программирование, сама работа, это перевод слов заказчика "хочу то-то" в абстракции, математику. Так что надо развивать логическое, абстрактное, мышление, а не привязываться к объектам реального мира
Привязка к реальному миру допустима на самом-самом начальном уровне, задолго до изучения парадигм

Кстати, более-менее приемлемый уровень абстракции физически возможно понять +- с 12 лет, не раньше
Shell Shellmer
Александр Грязнов Тут проблема в том, что это настолько кажется абстрактным моему мозгу, шо скучно))) но при этом есть небольшой проблеск интереса)
Александр Грязнов Надо навязать себе любовь к этому, вопрос как грамотно это сделать)