Другие языки программирования и технологии

На что смотрит чат gpt когда пишет, что лимит за сегодня исчерпан? Другим браузером с другим аккаунтом его не обманешь

Как это технически работает на что он смотрит.

Есть такое дело возможность.
На компьютере например генерируется идентификатор на основе запчастей пк.
Может и телефон так но это вряд ли.

Там скорее все банально просто.

  1. Если ты с вай фая сидишь то по IP Адресу.
  2. (Перезагрузишь вай фай ип адрес сменится)
  3. Если мобильный инет выключишь включишь ип сменится.
  4. Либо ты сидишь с аккаунта какого то
  5. 3 Вариант вряд ли.
  6. Либо телефон записали, запомнили каким то чудом.
  7. И данные хранятся либо у тебя на телефоне либо у них на сервере.
Денис Иванько
Лучший ответ
Теоретически можно смотреть данные внутри браузера (cookie, localStorage и т.д.), аккаунт, ip-адресс. Но в данном случае я предполагаю, что проверяется в первую очередь аккаунт, с которого ты заходишь. Другой аккаунт, который никак не связан с предыдущим, по идее должен иметь возможность задавать новые вопросы.
так выйди в телеграмме в поиске набери чат джипити по англ
Miras Tolew
В тг есть бесплатный или приложение
Егор Писецкий
Впн используй.
Николай Денис
Когда чат GPT сообщает о том, что "лимит за сегодня исчерпан", это означает, что достигнуто ограничение на количество запросов, которые можно сделать в определенный период времени. Это ограничение устанавливается для управления использованием системы и обеспечения ее эффективной работы.

Ограничение может быть установлено по различным критериям, включая количество запросов, количество времени, проведенного в чате или количество используемых ресурсов. Когда лимит достигнут, это означает, что система больше не будет обрабатывать новые запросы от данного аккаунта в течение этого периода.

Каждый аккаунт имеет свои ограничения и лимиты, и они обычно не могут быть обойдены путем использования другого браузера или аккаунта. Это связано с ограничениями, которые налагаются на серверной стороне и связаны с управлением доступом и использованием ресурсов системы.

Если вы достигли лимита, рекомендуется подождать до следующего периода, когда лимит будет сброшен, чтобы продолжить использование чата GPT.
Мне он так никогда не писал. Я его даже специально спрашивал, есть ли лимит. Он отвечал, что нет. Видимо, ты с ним общаешься через посредника, а я напрямую.
Андрей .