Другие языки программирования и технологии
В каждом ли новом процессоре всегда добавляются новые инструкции?
Скорее в поколении процессоров. Это не есть абсолютное правило. Новые команды существуют в составе какой-то новой концепции Таковой для Intel является AVX
старые тоже действуют ....
Да, всегда читаю инструкцию
С Уважением
я про инструкции процессора
Как правило да, но не используются еще много лет. Сейчас все компы по сути потомки процессора 80386
Нурлан Cабиев
Вот это и обидно, что могли бы реализовать вычисление чего угодно за одну инструкцию, а не делают.
Не всегда добавляются новые инструкции в каждый новый процессор. Новые процессоры могут содержать улучшенные версии существующих инструкций, или изменения в архитектуре, чтобы повысить эффективность и производительность. Однако когда вводятся новые технологии или требуется поддержка новых функций, может быть добавлено новые инструкции. Например, процессоры Intel добавляют новые инструкции, чтобы поддерживать расширения SIMD или другие специализированные операции.
Нет, в каждом новом процессоре не всегда добавляются новые инструкции. Разработчики процессоров могут включать новые инструкции в новые версии процессоров, но это зависит от конкретных потребностей и целей.
Добавление новых инструкций может быть полезным для улучшения производительности, расширения функциональности или поддержки новых технологий. Новые инструкции могут предоставлять более эффективные способы выполнения определенных операций или поддерживать новые стандарты и протоколы.
Однако, добавление новых инструкций может быть сложным процессом, так как требуется обеспечить совместимость с существующими программами и операционными системами. Кроме того, разработчики должны учитывать факторы, такие как размер и сложность процессора, энергопотребление и стоимость производства.
В целом, добавление новых инструкций является одним из многих факторов, которые могут влиять на улучшение процессоров, но это не всегда происходит в каждой новой версии процессора.