Другие языки программирования и технологии

Хотел написать здесь о выборе профессии и учебы в универе. Так как это очень важные жизненные аспекты для каждого.

Кто читает мой вопрос,всем Салам!
Я вот работаю сотрудником СБ ( Служба безопасности ) уже как пол года.
Так же параллельно я учусь в универе на экономическом.Совмещаю вот.
Пары у меня вечером в 3 смену.
График 2/2 на работе.
Только по выходным на пары получается идти но и на работе требуют выходить на подработки,так как не хватает сотрудников и текучка кадров постоянная у нас.
И Такой вот вопрос :
Мне вот честно не нравится профессия,на которую я поступил.
Отсиживать там штаны, лижь бы я пришел на пары и меня отметили блин.
Программу и предметы я не особо то понимаю и не вникаю честно говоря,так как вообще не интересно и нету жилки.
Учусь я платно тем более и плачу каждый месяц сам.
Ещё и 2 года учиться.
А родители говорят то что работа в Сб это временно как подработка пока ты студент.
Но честно если признаться, то мне нравится моя работа.Даже очень и не жалею я ни дня когда я выходил на выходные ( оплачивают в двойне в выходные дни )
И зарплата там достойная для студента 20 летнего.
И я вот незнаю что делать в дальнейшем после окончания универа.
Как быть? Дальше ли здесь оставаться и подниматься по карьерной лестнице?
Могу стать ОВН - ом ( оператором видеонаблюдения ) либо же старшим смены где зарплаты больше.
Всем кто прочитал спасибо за уделённое время и если ответите на вопрос и даже напишите мнение свое,то буду очень благодарен.Так как вот эти мысли уже давно сидят у меня в голове и негде было высказаться кроме как здесь.
А не будешь хорошо учиться, то потом и не возьмут на экономиста без блата.
«Как быть? Дальше ли здесь оставаться и подниматься по карьерной лестнице?»
Ответ такой: это твоя жизнь, не родителей, так что ты сам решаешь. И хорошо, что простая работа нравится, хотя по мне это ужасная скука...но каждому же свое, кому хочется думать, а кому и нет.
Шынболат Куанышбай
Лучший ответ
"Мне вот честно", "Но честно если признаться" - да, предлагаю жить честно, в первую очередь с собой. Делать, что хочется и не делать, чего не хочется. Мой опыт показывает, что собственная нечестность никого не делает счастливее, ни тех, кто хочет "причинить" тебе добро, ни тех, кто на это ведётся.
Artur Lem
Наверно вопрос в том что даст тебе твое образование.
Может оно и ничего не даст.
Мое мне вообще совсем ничего не дало, кроме бумажки которая нахрен никому не нужна.

Я согласен нужно учиться и так далее, но это только в том месте где можно будет потом по профессии работать 100 %.
А не так диплом получил и поставил в сундук.
Или сфоткался и сжог.

Если это образование решит твою жизнь и даст работу после этого образования.
То уверен стоит учиться твое же благо.
А вот если нет тогда не знаю че делать.