Другие языки программирования и технологии
Как сделать код?
Мне нужен код на языке lua. Надо чтобы при нажатии на объект произошёл кик всех игроков через определённое время. К примеру - нажал на кнопку, прошло 30 секунд и выдало кик игроков.
Вот код на языке Lua, который выполняет требуемое действие при нажатии на объект:
local playersToKick = {} -- Список игроков, которых нужно кикнуть
local kickDelay = 30 -- Задержка перед киком в секундах
-- Функция для добавления игроков в список кика
local function addPlayerToKickList(player)
table.insert(playersToKick, player)
end
-- Функция для кика игроков из списка
local function kickPlayers()
for _, player in ipairs(playersToKick) do
player:Kick()
end
playersToKick = {} -- Очищаем список после кика
end
-- Функция для обработки нажатия на объект
local function onObjectClicked()
-- Добавляем всех игроков в список кика
for _, player in ipairs(game.Players:GetPlayers()) do
addPlayerToKickList(player)
end
-- Запускаем таймер с задержкой перед киком
wait(kickDelay)
kickPlayers()
end
-- Привязываем функцию onObjectClicked к событию нажатия на объект
object.ClickDetector.MouseClick:Connect(onObjectClicked)
- В этом примере используются следующие особенности языка Lua:
- Функциональное программирование: функции addPlayerToKickList и kickPlayers работают с внешней переменной playersToKick и не имеют побочных эффектов.
- Генератор списка с минимальной памятью и максимальным быстродействием: игроки добавляются в список кика с помощью функции addPlayerToKickList, которая использует функцию table.insert для эффективного добавления элементов в список.
- Таймер с задержкой: функция wait приостанавливает выполнение скрипта на указанное количество секунд.
Алексей Дударев
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Плати 2к
на своем питоне. разрабатывай свой питон узнай его получше