Другие языки программирования и технологии

Можно ли стать программистом, если начать изучать в 21 ?

Mirzhan Makhmetov
Нет
Слишком поздно
Начинать нужно было в четыре года :-)
Вадим Орёл
Лучший ответ
Учиться никогда не поздно
да хоть в 50 лет, это никогда не поздно.
возраст не главное, было бы желание
Т Б
конечно, 21 - это что старость???
конечно поздно!! ! чувак не парься! нах тебе это надо? лучше с девочками время проводи, чем за компом :) К тому же, если ты спрашиваешь мнение в таком вопросе, то явно тебе не стоит этим заниматься! Для этого не просто нужно решить, что ты хочешь, а еще и много читать, а документация в основном на английском (настоящая документация! ) Если у тебя есть какой-то интерес к программированию, то лучше просто занимайся этим на досуге. Просто как хобби. А денег зарабатывай тем, что сейчас умеешь. Не трать на программирование много времени, а только свободное (когда реально делать нечего) . Я программист. Это мне нравится? Да. Это интересно? Да. Конечно изучай программирование, это тебе пригодится, как и любое знание. Но если ты с компами на "Вы", то не стоит... Я встречал много начинающих, которым было очень тяжело, как и всем наверно. Некоторые из них бросали это дело, некоторые продолжали.. Наверно должен быть мозг как-то повернут в эту сторону, чтобы реально чему то научиться и развиваться. Попробуй, оцени свои силы. Почитай документацию, подумай -- понимаешь ли ты то, что написано. Кстати, с какого языка решил начать? Могу порекомендовать Python. Интерпретируемый язык, очень мощный и развивающийся. Я начинал с Pascal, потом Delphi..+ еще по мелочи, в итоге пришел к Python....
В общем, я хотел лишь сказать, что пробуй, пытайся, развивайся! Никакие знания в нашем мире не могут быть лишними. Но если почувствуешь, что мозг повернут не в сторону программирования, то лучше брось это дело :)
Удачи! Пиши, если будут вопросы :) Всегда рад помочь начинаюшим (не ищущим халявы, а именно начинающим и жаждущим знаний) :)
О чём ты говоришь? В 21 уже пора о вечном думать, а ты программистом стать решил))))))))))))
Если человек задается вопросом, могу ли я стать программистом... вряд ли из него получится хороший программист
Sagyndykov Edige
C A правильно сказал респект и уважуха ему!
да если постараться
можна но нинужна
Михаил _____
Можно за год изучить самое необходимое)
Alexandr Svistov
конечно можно. Ты посмотри в обьявлениях про работу сколько нужно знать языков (MySQL,Perl шморл... ) А как ты думаешь выживают програмисты в век стремительного появления языков. Учат учат и учат.
Мой брат закончил вуз на учителя информатики а через 4 пару лет стал работать в банке програмером за 1000$. Выходит просто
думаю рано, самый нормальный возрост для изучене 25-40 лет.