Другие языки программирования и технологии
Помогите со слоями в фотошопе
Есть картинка с расширением gif, идет она одним слоем, есть задний фон синий и передний с изображением человека. Задача в том, чтобы эта gif была с прозрачным задним фоном (не видимым) , а человек изображенный на переднем плане отображался. Помогите пожалуйста решить эту задачку.
та ползунки есть - 100%, их пробуй.
прозрачность слоев попробуй!
значит так ...двойной щелчек по слою.. . вылезет окошко--жать ок
теперь нужно отделить человека от фона.... так как фон синий.... то тут вполне должна подойти "волшебная палочка" (W) .. выделяем фон и жмем клавишу Delete ...все фона больше нету. . вместо него видны только "квадратики".. значит все правильно сделали... жмем сохранить. . готово) )
Нужно просто поменять слои местами. Выдели (в плавающей панели: слои) слой который должен быть сверху и удерживая клавишу мышки перетащи его выше.
Всё то можно посмотреть на сайте: http://gloomy.zelnet.ru/
Я так поняла что фона быть вообще не должно - тебе это надо?
Т. е. ты хочешь только отдельно вырезанного человека? Допустим вставить в сайт чтобы вокруг него небыло фона? В таком случае тебе надо работать с так называемыми (если у тебя англ. версия) Paths.
поэкспериментируй с наложениями слоев - overley multiply и прочее
Там есть функция заднего слоя - прозрачный
При работе со слоями если их сохранили до вас одним слоем, вы уже не сможете разделить в этой же картинки оба слоя. Попробуйте человека вырезать лассо, вставить в другую пустую форму. И наложить слой новый. В новом слое в свойствах слоя - задать проценты видимости. Так у вас и будет прозрачный фон.