Другие языки программирования и технологии

Уважаемые школьники, расскажите нам, как вас учат программированию сейчас в школах...

да какое сейчас в школах программирование? Это счастье, если чему-то УЧАТ и если попадутся преподаватели, которые хоть немного разбираются в информационных технологиях и программировании в частности. "Преподают" в основном Pascal и Visual Basic, т. к. чтобы написать тест ЕГЭ, необходимо знать хотя бы один из этих языков. У меня сейчас сестра учится в 9 классе, они только в этом году начали разбираться с программирование, и то, эти так называемые "учителя информатики" берут методички, "объясняют" тему и все. дальше сами. приходится ей помогать, потому что эти учителя не в состоянии написать даже элементарную программу на том же паскале к примеру.
оценка такой программе - 0 баллов. ну если не считать специализированные школы и лицеи, где информатика является основным предметом. слава богу, я в как раз в таком и училась) у нас информатика была с 6 класса. программирование - с 9. после окончания школы эти знания ох как пригодились. спасибо нашим учителям. а неквалифицированных надо гнать из школ чтобы не забивали мозги школьников всякой мутью
Ваня Шувалов
Лучший ответ
Денис Литвинов вот у вас и у вашей сестры в программе обучения - были ли блок-схемы, мнемоническое написание алгоритмов и так далее???
Нур Туралиев Зачетный ответ, + 100)))
а у нас вобще не было. потом тупо в конце года поставили девченкам 5 пацанам 4 и все
ни хрена нас не учили, только в 11 классе появилась инф. и то все уроки тупо гамали в кс - победившим 5... проигравшим ничего...
Денис Литвинов и вы хорошо в cs гамаете?
Я конечно уже не школьник (закончил 8 лет назад) , но могу рассказать как было у нас.
Первое, и наверное очень важное, я закончил сельскую школу.
Второе, информатика появилась в 10 классе, продолжалась до конца 11-го.
Преподавали как основы информатики (10 класс) , так и основы программирования (11 класс) . Смотрел ЕГЭ по информатике 2008 года, практически все что было в вопросах, мы проходили. Программирование мы проходили на "алгоритмическом языке"(АЛГОЛ) и BASIC, а работали на Агатах, каких точно не помню, но они мне и привили желание программировать.
Денис Литвинов вы сейчас программируете? на каком языке?
ага
У меня информатика с 4 класса, учебники по информатике 2 класса, учитель назовет страницу, которую нужно внести в компьютер, учителю уходит и все. Работаем с майкрософт ворд. И все. Я сейчас в 8 классе, учебники такие же, ничего не поменялось, что было в 4 классе, так же и 8. Обещают посложнее уже 2 год.
Денис Литвинов спасибо за ответ)
10 класс, начали учить в начале 9 и учили паскаль полтора года. нудь страшнейшая
Ahmet Kamidollaev
Денис Литвинов вы сейчас связаны с IT???
Ваня Шувалов паскаль это хорошо...