Другие языки программирования и технологии

Как в фотошопе создать ?

Как в фотошопе создать маленькую сетку может у кого есть урок или где то есть урок подскажите или прешлите зарание большое спасибо!!!
кисти называются паттерны. ищи
Алексей Тугаринов
Лучший ответ
Вот тут есть готовые - w3school.ru/blog/web-development/400-high-quality-patterns.html
А вот тут - интересный урок по ним - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=86144
просмотр, роказать сетку, и окно документа будет в сетку, потом можешь векторными линиями рисовать совю сетку, или выбери нструмент свободное перо, фигуры на панели вверху и выбери там етку, и нарисуй ее пером
Я С
берешь создаешь новый холст с размерами по пикселям в твой один квадрат сетки. Далее
1. Идешь выделение (select) - все (all)
2. опять же идем в выделение - модифицировать (modify) - бордюр (border)
3. в открывающимся окне ставим нужную толщину кромки клетки
4. берем ведро (заливку) черный цвет и заливаем кромку.
5. идем в правка (edit) и выбираем там определить кисть (define brush), это будет кисть такая но согласись неудобно так. Лудше сперва сделать выделение (select) - все (all) и потом уже правка (edit) только выбираем не кисть, а заливку define pattern.
Впринципе все. Далее новый слой заливаем и выдиляем потом цветовой диапазон белый цвет (фон короче выдиляем какого цвета) и нажимаем делей. Все сетка готова. Далее конечно приятно блюрим края и все готово
ищи кисти
Сделай сетку в кореле, экспорт в EPS, затем из EPSа перетащи в фотошопный файл.
Второй вариант: рисуешь квадратик инструментом выделение, затем edit- stroke, затем edit- define pattern. После чего слой-создать стиль слоя-покрыть паттерном