Другие языки программирования и технологии
подскажите, как закачать асю на телефон самсунг E250???
скачиваю с самого телефона, собираю асю, Jad не подходит, а jar выдает ошибка установки, что делать????
значит вводишь на мобиле код #*536962# заходишь опять же с мобилы на www.jimm.org/download/ и качаешь джимм v 05.1 запускаешь и устанавливаешь собственно на телефон, заходишь в настройки самого джимма, выставляешь там свои настройки (логин -пароль) и пробуй коннектиться
Инсталлируем Softick PPP. http://samsung-fun.ru/soft/java-1.htm Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.
Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.
Наводим мышкой на иконку рядом с часами в правом нижнем углу и жмём правую клавишу мыши, выбираем EXIT.
Подключаем телефон к кабелю.
Запускаем Softick PPP и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM4(\Devise\ss_mdm0), если есть, отмечаем галочкой. Если COM4 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM4.
Если COM4 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.
Переходим к JAVA Uploader, с помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.
Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.
Вводим код *#52828378# (далее 2.OTA type setting, ставим точку на Serial bearer OTA)
Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!
Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява» .
Выбираем пункт PPP UP. В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява» . Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка) .
Пошла загрузка приложения. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку» .
Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка) .
Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.
После всех процедур вводим ещё один код *#52828378# (OTA type setting и возвращаем точку на GPRSl bearer OTA) который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета.
1. У кого игры не хотят грузиться, т. е. % загрузки не идёт и сразу выкидывает в список игр - не расстраиваемся. Просто нужно убрать все пробелы в названии JARа или заменить их на _, создать JAD заново и попробовать загрузить ещё раз. Либо не хватка памяти.
2. У кого % всё таки идут, но игра не появляется в списке, значит косячный JAD. Создаём его заново. Или возможно такая игра уже установлена - второй раз она не загрузится.
Народ вы хоть чат читайте. Эта тема уже сотни раз поднималась. Тама все инструкции есть и ссылки. Не ленитесь
А не телефоне этом все аськи пашут нормально, у меня у самого 2 стоит на всякий случай. Нагружено куча приложений и прог, опера мини и маил клиент. Так что пробуй http://forum.samsung-fun.ru/download.php?id=1038
Подключаем телефон к кабелю.
Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!