Другие языки программирования и технологии
вопрос настоящим программистам
какие из языков программирования сейчас реально используются вами при работе? Уже изучили паскаль, ассемблер, начинаем изучать С+. На какие языки посоветуете обратить особое внимание? Какие реально нужно знать, чтобы стать профессиональным программистом?
Ололо, C# предназначен для фастбыдлокода! Пешу в цетатнег.
OCaml имеет ряд серьёзных недостатков (я бы даже сказал, что ошибок в дизайне языка) , большинство из которых переплыло в F#. Низачот всему семейству.
В качестве альтернативы Smalltalk, как языку с динамической типизацией, посоветовал бы Io - интересный язык, основанный на делегировании, с естественной поддержкой метапрограммирования.
По предмету: Lisp - язык языков, его средствами можно реализовать и пролог, и хескель, а CLOS позволяет типизировать объекты как статически, так и динамически. Из более приземлённых языков выделяется Nemerle. На сегодняшний день, Nemerle - максим того, что можно выжать из языка с синтаксисом. В прикладных задачах использую, по большей части, именно его. И я счастлив :)
А ещё есть очень клёвый язык Boo - рекомендую ознакомиться.
SQL
Если для реального программирования, то это C# , и, к сожалению, С++(пока) .
Если для реального выпендрёжа - функциональные языки.
Если освоишь С++ и С# , то все остальные языки уже по мере необходимости выучишь легко. Это я тебе точно говорю.
Си по-любому надо знать, Паскаль быстренько забыть, а остальное - в зависимости от конкретных задач.
Конечно же С и С++, а на их базе уже и остальные освоишь, если понадобятся. Перед С++, мне кажется, лучше изучить С, чтоб понять всю подноготную, так сказать.
Хотя, если освоил Ассемблер, то тебе уже любые языки нипочем! )))
ассемблер всему голова! ! но поприятнее конечно си!! ! а вообще щас в экономическом мире лучше изучать экономические прог ( 1с, оракал и тп)
з. ы сам предпочитаю делфи
вопрос из серии- какая машина хорошая? для какой предметной области пишется приложение. языка С+ нет, а есть язык С++
чистый С.
Если для быдлокодерства на скорую руку -- java, С#
Если хочется высокого искусства -- Haskell, Ocaml, LISP, ErLang, Smalltalk, Prolog, отчасти Scala, хотя ее совместимость с жабой дает простор Ынтырпрайзу.
После ассемблера надо учить perl, python, ruby. А потом уже и С# пригодится. Это и сишник пригодилось, остальное для юзеров.
пиши нормальным языком и все тебя поймут.
Это тебе решать, смотря в какой области ты хочешь работать.. по сути самый востребованный это С++ или С#