Другие языки программирования и технологии
Какую программу для верстки посоветуете...
InDesign однозначно (если речь идет о верстке полиграфических макетов)
Если небольшую - то можно и в Ворде (начиная с 2003 там присутствует - правда, ограниченная - возможность вёрстки, в том числе и экспорта в PDF - центральный формат современной книжно-журнальной полиграфии) или в Microsoft Publisher. Однако для вёрстки (особенно многостраничной) лучше всё-таки избрать одну из версий CorelDraw. Этот графический пакет позволяет в том числе - а) создавать многостраничные публикации б) корректно создавать и форматировать текст в) вставлять в текст картинки и полноценно их редактировать г) экспортировать всё это в .pdf
PS Вам тут насоветуют и Кварк, и Индизайн, и Пейджмейкер, но к их интерфейсу ещё нужно привыкнуть, что для новичка достаточно трудно. Особенно это относится к программам фирмы Adobe, к многочисленным достоинствам которых отнюдь не относится дружественный пользователю интерфейс.
dreamweaver - можно сверстать не зная html кода.. .
есть визуальное представление верстки, что сокращает время работы!
QuarkXPress — это мощная издательская система, обладающая интуитивным интерфейсом и расширенным набором инструментов для обработки текста, управления цветом и графическими элементами, и проектирования web-страниц. QuarkXPress широко используется в книжных, газетных и журнальных издательствах, рекламных и маркетинговых агентствах, дизайнерских фирмах и типографиях.
Adobe InDesign
Если не знаешь html или плохо его знаешь-руками, набивать опыт
Если выучил можно переходить на dreamweaver,он зэ бэст, удобный интерфейс и все дела.
ИМХО
dreamweaver