x64 без вариантов.
минусов по сравнению с 32 битами нет. плюсов хватает.
Другие языки программирования и технологии
какую платформу винды лучше ставить x86 х64 для игр и программ что лучше? посоветуйте ?
смотря какой у тебя комп.. . если у тебя комп 64-разрядный, то и ось ставь такую же.. . да и в играх будет распределение между ядрами поболе (если их больше одно) , а если 32-битный, то 64-разрядную винду ты туда все равно не поставишь
Евгений Зайцев
Что значит "распределение между ядрами поболе"
все зависит от того, сколько планируется задействовать ОЗУ (если 4 Ггб и более, то х64),а работают данные ОС одинаково
Зависит от того, сколько сколько у вас оперативки. Если 4гб и более, то 64
если проц не поддерживает 64 битную архитектуру то такую систему не поставишь, играм без разницы, они практически все разработаны под 32битную архитектуру, 64 битная версия может адресовать больше памяти а об остальном читайте здесь http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/32-bit-and-64-bit-Windows-frequently-asked-questions
Во-первых, автор, какое отношение данный вопрос имеет к разделу "Программирование"?..
Во-вторых, действительно, в общем случае при наличии менее 4 гигов опертивки разницы большой нет, ставить 32 или 64 битную систему. Обнако большинство современных игр показывают максимум на что они способны именно на 64 битных системах.
Народ говорит что-то типа "если процессор поддерживает 64 бита"... Если ваш процессор не поддерживает 64 бита - идите в магазин за новым процессором, а этот повесьте на ключи в качестве брелка, играть на нем все равно можно только в довольно старые игры.
Что касается программ, то разницы между 32 и 64 битной системой вообще нет никакой. Все 32 разрядные программы вполне себе работают на 64 разрядной системе. Есть конечно исключения, хотя программа, не запускающаяся под 64 бита.. . видимо она очень криво написана. В любом случае проблему можно решить настройкой режима совместимости или использованием режима XPMode.
В итоге при выборе битности системы я бы исходил из следующих соображений:
- я хочу играть в современные игры, поэтому у меня много оперативки и мощный процессор, поэтому я ставлю 64 битную систему!
- я не особо игрок или меня душит жаба на нормальное железо и я ставлю 32 битную систему.
однозначно 86.НА 64 многое не идет
Дмитрий Бугрименко
что именно не идет "многое"?:) назови хотя бы 3