Другие языки программирования и технологии

Какую программу надо выучить для создавания программ, игр самому ? тоесть что вы посоветуете для начинающего прорамиста?

Для начинающего программста нужен простой язык, чтобы было понятно на интуитивном уровне, например бейсик.
Могу порекомендовать среду PureBasic http://purebasic.info/ с помощью которой можно разрабатывать оконные и игровые программы (с поддержкой DirectX 9) для платформ Windows, Linux, MacOS X и AmigaOS
Юрий Гога
Лучший ответ
Надо знать языки програмирования, желательно не один!
Aмер Abs
Что-бы написать свою игру в расширении *.exe надо быть не начинающим программистом а полным профи
Дима Бойков
Думаю для начала нужно освоить Делфи - язык програмирования на котором базируются основные простые программы
wsmedia.su/software/system/3016-delphi-7-enterprise-edition-eng-rus.html

есть её С++ это более сложный язык, к нему лучше притронутся после освоения Делфи
выучить надо язык. для начала, например С, потом С++, потом Python, потом всякие .NET'ы. лет эдак 5 уйдёт только на общее обучение, а дальше уже собственно обучение технологиям OpenGL, DirectX и пр. это ещё лет эдак 3. ещё не передумал? тогда качай книги и вперёд!

> Что-бы написать свою игру в расширении *.exe надо быть не начинающим программистом а полным профи
бгггах-ха-ха-хаа! повеселил.. .
> Думаю для начала нужно освоить Делфи - язык програмирования на котором базируются основные простые программы
делфи, давно взял курс на работу с базами данных. не путайте людей.
Сергей Алюшин
начинай учить С++
Dima Lvovich
Смотри здесь, по описанию для начинающих.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1908226
Вопрос а какую игру собираешься создавать? Браузерная или под винды. Вообще html - это не язык программирования а язык разметки текста, так что тебе он вредли поможет.
Из необходимого знания с++ -для виндов и юниксов или php+javascript для браузеров.