1. Dreamweaver (её можно найти в интернете) ,
2. бесплатный русифицированный KompoZer - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/kompozer.htm или
3. FrontPage (IMHO, отличная программа, входит в состав некоторых Microsoft Office, бывает на компакт дисках).
Другие языки программирования и технологии
Какой HTML-редактор посоветуете для начинающего?
CatsHtml - это единственная полноценная Русская бесплатная программа для создания интернет сайтов и дизайна рассылок. Если вас ограничивают возможности шаблонов бесплатных сервисов типа Narod.ru, считаете, что писать в блокноте сайты довольно неудобно, а редакторы типа FrontPage кажутся громоздкими и неповоротливыми с кучей непонятных кнопок, да еще не на русском языке, то CatsHtml создана именно для Вас! Множество мастеров упростят вашу работу. Например имеются мастер вставки шаблонов страниц и скриптов (спецэффектов) . Шаблоны, скрипты, справку и уроки нужно скачивать с сайта. Программа принята в ряд учебных заведений страны. Мы с удовольствием поможем Вам в создании ваших сайтов и проектов.
Эта версия CatsHtml поддерживает работу с языком php.
Скачать: http://freesoft.ru/?id=670128
Блокнот! Особенно если не хотите до старости оставаться начинающим.
Андрей Негуляев
Блокнот - пройденный этап.
Андрей Негуляев
Не удобно
Ну конечно без Dreamweaver совет - не совет.. .
А вообще я начинал с CoffeeCup HTML Editor и Koala HTML Editor (прикольненькая)...
Лучший блокнот, но если проект поддерживается какой либо студией то писать лучше в этой студии, например я пишу ASP.NET, проекты идут в VS2008, и html я правлю тоже там же. А вообще целиком и полностью согласен с:
Notepad++
поддержка синтаксиса многих языков, включая и язык разметки HTML
Согласен с Freeloader. Стоит попрактиковаться в Блокноте. От себя могу посоветовать HtmlPad FisherMan, который содержит полезные справочники и многое другое. Скачать можно отсюда: http://www.freesoft.ru/?id=6902