Другие языки программирования и технологии
Подскажите, как сжать фотографию, чтобы весила меньше...
Какой прогой пользоваться И, если можно, пошагово разъясните мне бестолковой.
В любом офисе есть прога Microsoft Office Picture Manager. Через нее можно. Легко и удобно. Я ей пользуюсь. Пошагово: 1. Правой кнопкой на картинке, фотке и выбираешь открыть с помщью Microsoft Office Picture Manager. 2. открыла, нажимаешь на значок изменить рисунок. 3. Справа - сжатие рисунков. 4. Выбираешь как сильно сжать (для документов, веб страниц или для почты) Потом на крестик - сохранить. Удачи.
если ты хочешь уменьшить вес картинки при сохранении размеров то надо файл перевести в другой формат, например bmp в jpg,для этого есть много всяких программ, практически любой графический редактор может это делать, например фотожоп
правой кнопкой выделить -отправить адресат а там всё понятно
Любой редактор выше эсидиси включительно.
Совет - поставь фотошоп, а сверху literoom.
Через пять минут тырканья с латрумом ты сможешь редактировать оооооочень многое. Даже в убогом jpg.
А вообще есть функция resize - изменение размера файла.
Фотошопом.
Файл - Сохранить для web. Настроить качество сжатия справа.
Открываешь с помощью Paint фотку, которую надо сжать нажимаешь файл-сохранить ка! Сохраняешь и всё
сочетание следующее - Photoshop, тыкаем Ctrl+Shift+I задаем разрешение 72 dpi физические размеры в необходимых сантиметрах (достаточно поменять один параметр, при включенной галке - сохранять пропорции) , затем Ctrl+Shift+S сохраняем с новым именем файла в формат *.jpg с параметром - качества 5-6... собственно вуаля - картинка уже маленькая
ASDEE прога такая есть...
Paint
menyaesh macshtab i vse
я пользуюсь Fast Stone Image Viewer уменьшает фотки без потери качества-классная штука!!!
Paint или asdsee там всё по русски: конвертировать, обрезать и сохранить... .
Пользуюсь программкой Image Resizer. Она именно для этого и предназначена. Очень простая. Закидываешь картинку - просто мышкой переносишь или открываешь в окошечке, выбираешь нужный размер и - Але-оп! Вуаля! )))) Есть в интернете бесплатная для скачивания :)
Алексей Благодатских
А какая именно у тебя? Номер какой?
через paint, рисунок, растянуть\наклонить.... менее 100 указывай...
Можно уменьшить качество фотки) ) Либо уменьшить её в размерах)