Другие языки программирования и технологии

Как можно сжать фотографию 2 Мб до 250 Кб?

Александр Кутинов
Лучший ответ
Измени расширение на Jpeg -можно сделать в Paint.
Это поможет гарантированно!

Открой фотку в Фотошопе - если его на компе еще нет, то поставь, вещь крайне полезная.. .
В меню "File" - закладка "Save for Web & Devices"
В открывшемся окне выбери закладку "2-Up"
В левой половине экрана будет изображение с исходным размером, в правой - того размера, который будешь подбирать под свои параметры.
В правом верхнем углу выбери расширение файла JPEG.
Чуть ниже выбери нужный размер - от Maximum до Low, в процессе выбора внизу будет меняться размер файла. Более точная подгонка - справа ползунок Quality, им можно подогнать с точностью до килобайта.
Потом сохрани самой верхней кнопкой "SAVE". Лучше файл переименовать, чтобы сохранить исходник, и после выхода из этого окна на вопрос о сохранении изменений в иисходнике ответь "No", чтобы не попортить исходный файл.. . И всё ОК.
УДАЧИ !!!

P.S. Добавлю, что Фотошоп посильнее, чем Paint, будет.... во всех смыслах. ;-))
1. уменьшить размер изображение
2. сохранить в .jpg с максимальным сжатием
Сергей Иванов
В JPG можно понизить качество. В png или gif попробовать перевести.
открой через Paint и сохрани в JPG... разница в размере будет, но не гарантировано что так мало будет весить
уменьшить разрешение/четкость/возможно, формат (зависит от того, какой стоит) . сделать это можно, н-р, фотошопом.
Flame Flame