Другие языки программирования и технологии

uTorent начинаю качать пишет ошибку Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом (

Ошибка: Процесс не может получить доступ к файлу, так как файл занят другим процессом.
Причина: К файлу обращается стороннее приложение/процесс. Возможно это дефрагментатор, работающий в фоновом режиме, антивирус, антишпион, аудио/видеоплеер, которым вы случайно открыли недокачанный медиафайл, Windows эксплорер, клиент иной P2P сети, в котором расшарена папка, содержащая закачки торрент клиента, любое другое работающее приложение (были зафиксированы проблемы с Google/MSN Desktop)

Вопрос: Как с этими проблемами бороться? Можно ли что-либо предпринять?
Ответ : (одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему) :
1) Воспользовавшись Unlocker вы сможете выявить приложение, которое обращается к файлу; его следует перезапустить или выключить вовсе; если приложение осталось висеть в оперативной памяти, принудительно завершите его работу в Диспетчере задач.
2) Не расшаривайте папку с закачками в других P2P-клиентах, определите для этих целей "нейтральную" папку.
3) Выключите просмотр эскизов в эксплорере, для этого:
a) В меню проводника "Вид" уберите жирную точку с пункта "Эскизы страниц";
b) Поставьте галку "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид"- "Не кэшировать эскизы";
c) Нажмите кнопку "Применить ко всем папкам".
4) Запретите индексацию медиафайлов и/или картинок:

Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shmedia.dll
Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u shimgvw.dll
5) Не открывайте папку с активными закачками во время работы клиента.

ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ.

1) Антивирус не пытается проверить весь диск в фоновом режиме или по расписанию?
2) А открытые файлы?
3) Чего-нибудь типа дефрагментатора в фоновом режиме или по расписанию не пытается работать?
4) С атрибутами или правами доступа к диску/папкам/файлам все в порядке?

Подобная проблема возникала, когда забыл выключить дефрагментацию диска
в O&O Defrag (то ли фоновую, то ли по расписанию - уже не помню) ,
он начинал работу и блокировал файлы на запись

Попробуйте:

1) выключить все из автозагрузки (если есть что-то что ставили перед
возникновением этой проблемы - то это в первую очередь) , исчезнет проблема -
по очереди включайте;
2) проверьте права доступа к диску/папкам/файлам закачек, если там не будет
разрешения на запись для того пользователя, под которым работает клиент, или
для всех пользователей – поставьте .
3) Проверьте правильность указанного пути сохранения файла.
Александр Крымов
Лучший ответ
все это конечно хорошо с авастом, но, не забывайте ставить проверку при записи после скачки)) иначе будет довольно высокий уровень уязвимости для вирусов. некоторые их виды делают упор именно на создание файлов а не на их выполнение. потом эти самые файлики благополучно передаются по инету с разного рода инфой о вашей системе, в том числе и той, что поступает от разнообразных кейлогеров, которые и работают в тандеме с такими скрытыми уродцами)
Роман я качал в торре программы 50 гигов. Каждый час обрывалась закачка, настройка аваста помогла. К тому же удалил новую версию торрента и установил старую 2.2.1 а то какой то процесс torrentino.exe стал затормаживать весь комп.
Роман, спасибо огромное!
Роман, спасибо помогло
Роман, спасибо, мне помогло.
Рома Спасибо большое
Фр
Фрик
Роман Сергеевич! Храни вас Господь!
СПАСИБО, ПОМОГЛО
Venci Pav
Удалил с раздачи половину торрентов - помогло
Антон Зуев
я отрубил антивирус и все скачивается нормалино
Спасибо, за совет, помогло!
Мне лично помог простой способ. Зайти в свойства папки, в которую качается торрент, и убрать галочку с пункта «Только для чтения». Перезапустить торрент.
Рома молодец, долго я мучался с выявлением проблемы!)
Благодарю, Роман, а то уже не знал что и поделать, большие файлы не качало и всё тут
Tox1Ck.kid
Рома братан сау сау)
надо было рому на лучший ответ поставить
Роме: пошло спасибо
Рома ты супер ) Помог братишка
Рома респект
N Q
спасибо .ответ Романа лучший
спасибо, Роман
Роман ты реально помог!
Если комп давно не перезапускался, подумайте логически, какой процесс может портить всю картину. Что-то, что давно было закрыто, например, но по косяку по-прежнему активно. Зайдите в диспетчер задач, посмотрите внимательно. Мне помогло.
Я скачивал игру на Соньку вместе с эмулятором (сборка), а до этого запускал другой образ этой игры на скачанном эмуляторе, всё косячило и я вырубил. Оказалось, что процесс эмулятора по-прежнему был запущен и мешал мне скачивать таким вот образом.
Рома, спасибо.
как сделал то
куда зашел в аваст
Роман красава! Спасибо
Шпак Павел
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Kamil Бо
рома, спасибо :)
Спасибо рома!
Рома пасибо помогло
я решил проблему настройками в самом антивирусе у меня Avast Настройки-Активная защита-Экран файловой системы настройки-Сканирование при записи самую первую галочку убрал и все в порядке
Не помогло (
Igor Kersontsev
Спасибо роман, очень помог.
РОМА ХРАНИ ТЕБЯ БОГ!