Другие языки программирования и технологии
Возникла проблема, связанная с фотошопом
Возникла следующая проблема, связанная с фотошопом.Есть слои, нужно все их экспортировать в png, но так, чтобы размер холста при этом был размером как эти слои. Пробовал в CS2File > Scripts > Export Layers To File (Файл > Сценарии > Экспорт слоев в файлы), но там нет png и сохраняет с холстом размером созданным вначале. В CS3 у меня вообще вылетают ошибки и выснет фотошоп. ПРобовал дублировать слой в новый файл, чтобы потом оттуда сохранять, но там нужно подгонять холст под размер слоя, а слоёв много, так что это очень неудобно.Помогите нйти выход)
Что бы сохранить в png, надо сначало свести все слои в один.
А потом - Save as(cохранить как) и там, под названием,
поставить - PNG.
Размер если не будешь менять, останется такой же.

поставить - PNG.

А просто послойно сохранять не пробовали? Оставляете видимым один слой, далее "Save as" ("Сохранить как") в открывшемся окне выбираете настройку "Сохранить как копию" и формат .png
Сохранили один слой как отдельный файл, возвращаетесь к обрабатываемому в Фотошопе файлу со слоями, делаете видимым другой слой, повторяете операцию.
И так до тех пор, пока не сохраните все слои как отдельные файлы.
делай так
ctr+shift+E
ctr+A
ctr+C
ctr+N
ctr+V
ctr+shift+S
ctr+shift+E
ctr+A
ctr+C
ctr+N
ctr+V
ctr+shift+S
я так понимаю человеку надо разделить слои по самостоятельным pngшкам?... попробуй открыть psd файло в Adobe Firework и послойно сохранить в самостоятельные png... либо - вариант 2 - отключаешь все слои кроме одного и делаешь экспорт в png и так с каждым слоем
Классный вопрос. Главное как решить похоже ни кто не знает. Я у себя попробывала, у меня тоже фотошоп вынесло.
Если у вас так же как у меня, то придется вручную. Автоматизация почему то не работает. Только вот зачем вы дублируете слой в новый файл. Вы дублируйте свой файл, (все свои выключите, кроме сохраняемого в этот момент, кроп прекрасно прилипает к краям слоя, обрезайте и сохраняйте в PNG. Не сто же у вас слоев, ну посидите полчасика.
Вот этот вопрос к Дмитрию, простите а где в фотошопе экспорт в PNG?
правой кнопкой мыши на слой. создать дубликат слоя, "документ" выбираешь новый и "ок", затем в меню "изображение" и "триминг"