Другие языки программирования и технологии
Можно ли сделать чтобы прога включала левую клавишу мышки?
Можно ли сделать прогу, которая при получении сигнала с другой проги будет включать левую клавишу мышки, курсор которой будет установлен на нужной кнопке?
Клавиша всегда включена. Здесь стоит задача скорее в установке курсора в нужную позицию. Вполне возможно реализовать посредством общего файла или WinAPI.
А что конкретно непонятно? Как получить сообщение от нужной проги? Как найти координаты кнопки? Или как использовать функцию mouse_event?
Ты сам понял что написал?
посмотри ПУСК- панель управления - мышь
там все настройки.
посмотри ПУСК- панель управления - мышь
там все настройки.
У кнопок нет действий "ВКЛЮЧИТЬ/ВЫКЛЮЧИТЬ". Это можно с мышью проделать. Еще мышь можно двигать.
В винде кнопки можно "нажать" - WM_MOUSEDOWN и "отпустить" - WM_MOUSEUP.
Ну и пошли сообщение нужному окну, предварительно установив в нем курсор или сделав активным дочерний контрол.
VС++
VOID mouse_event( DWORD dwFlags, DWORD dx, DWORD dy, DWORD dwData, ULONG_PTR dwExtraInfo);
Смотри здесь: MSDN
Если .Net, то еще проще, гугли System.Windows.Forms.Cursor
Смотри здесь: MSDN
Почитайте информац. об обработчиках событий.
Например на Java:
actionButton.addMouseListener(new MouseAdapter() {
public void mouseClicked(MouseEvent e) {
if((e.getModifiers() & e.BUTTON1_MASK) != 0) {
/*
something action...
*/
}
});
Например на Java:
/*
something action...
*/
}
});
На каком языке нужно? В общем принципе можно. Одна программа по событию/таймеру посылать сообщения другой разными способыми (в зависимости от операционки) это либо простые WinMassage, сервисы, сокеты, трубы.. . вариантов много. Другая при получении события может мулировать событие в системе типа нажатия левой клавиши мышки либо послать сообщение элементу интерфейса о нажатии клавиши, что почти эквивалентно. В целом можно сделать на любом современном языке программирования, на котором пишут десктопные проги (жава, с++, делфи, любой из дотнета... ) Дерзай :)
посмотри ПУСК- панель управления - мышь
там все настройки. и поменяеш левую на правую и нижнию на верхнию