Прочие взаимоотношения

Ради чего мне жить? ??

Назовите хоть одну причину, кроме близких.???
На улице сидел слепой человек. У его ног лежала шляпа для милостыни, а рядом была табличка с надписью: "Я слепой человек, помогите пожалуйста".
Мимо него проходило много людей, но мало кто останавливался, чтобы бросить ему хоть пару монет.
И вот к нему подошел один мужчина. Он положил в шляпу деньги, потом взял табличку и что-то не ней дописал.
После этого каждый, кто проходил мимо слепого человека, не мог остаться равнодушным. Кто-то бросал монеты, кто-то просто останавливался, чтобы сказать пару добрых слов.
Слепой был очень удивлён таким переменам.
И вот настал вечер, и мимо него снова проходил тот самый мужчина, который был утром. Слепой узнал его по шагам.
- Что ты написал мне на табличке? - крикнул ему слепой.
- Правду! - ответил мужчина. - Просто другими словами.
Он улыбнулся и ушёл.
Надпись на табличке была такой: "Сейчас на улице весна, а я не могу её видеть"

Радуйся что живешь чтот можешь видеть солнце свет, траву ...хватит загоняться.. . что можешь слышать птичек..
Елена Циркунова
Лучший ответ
(Love)Лю Тво(You) Улыбку есть два типа людей: те кто слеп, и те кто не знает этого.

я же слеп и прекрасно это понимаю.

И потом, зачем слепцам деньги?

Глупая история но поучительная.

можно быть калекой но это не страшно физически, намного страшней душевно...
понимаешь?

душу не лечит никто, особенно больно когда тот, кто может это сделать не хочет.

зачем мне птички если мне они противны?

вода жива когда течет. когда она не может найти путь она становится тухлой.

Когда система имеет невыполнимую цель, она терпит крах. Птички тут ни при чем....
Да нет таких причин, наверно, если сам не понял.. .

Так хочется не жить?.. .

Дело за малым.. .

А дальше - что? ..
(Love)Лю Тво(You) Улыбку не поверишь! ничего. просто тупо Н И Ч Е ГО!!!!
да хотя бы ради себя.. нельзя так унывать... всё наладится
чтобы БЫТЬ!!! !
оспорь?!! !
а трупы жрут червяки.
пожил ради того, чтобы тебя сожрали черви? !
Анна Бузунова
(Love)Лю Тво(You) Улыбку хочешь сказать что они меня все равно не сожрут в конце?
(Love)Лю Тво(You) Улыбку и тебя и меня и вот ЭТО ТРУДНО оспорить.

Разница лишь в том, что мне уже все равно а тебе нет
Хотя бы ради того, чтобы увидеть то немногое хорошее, что есть в этом мире.
Мамина Дочка)))!
Ради того, что жизнь дана одна. Кто-то её лишается не по своей воле. Ты всё можешь изменить, всё в твоих руках. Главное желание и целеустремленность. Удачи тебе!
ради того чтобы узнать ответ на этот вопрос; -)
Я вот лет в 14 тоже от этой мысли чуть не суициднулся, вроде все хорошо, но зачем?
Светлана Королева В этом возрасте, наверно, у большинства было подобное - даже при хорошем раскладе....
Ради партии, ради ЛЕНИНА. УРА ТОВАРИЩИ!!!
Почему ты должен жить ради кого-та? Пошли они все в жопу, нужно жить для себя и пускай говорят, что эгоист.
(Love)Лю Тво(You) Улыбку НЕТ! ты не права и я так НЕ могу!
Надпись на надгробии:

"Спасибо, друг, что посетил Приют последний мой,
Мы все здесь узники могил
А ты один живой.

За все, чем дышешь и живешь
Зубами, брат, держись
Когда умрешь, тогда поймешь
Какая штука жизнь"
(с) В. Высоцкий.

Иногда очень полезно посещать кладбища, особенно когда тебе кажется что ты теряешь вкус к жизни. И полезно почитывать стихи что на надгробиях пишут. Отрезвляет хорошо.
Очень хорошо если ты дойдешь сам до таких мгновений когда ты будешь повторять сам себе - "Да ради одного этого стоило жить".
(Love)Лю Тво(You) Улыбку В.С. Высоцкого люблю....
кладбища нет....
последнее без коментария....

"мы все умрем, не имеет значения срок.

сыт я по горло до подбородка
даже от жизни стал уставать
лечь бы на дно..."

ну, если Высоцкого хорошо знаешь, то ты в курсе, брат (сестра?)
ради себ самой.
1. Ради любопытства.
2. Ей на зло.
3. Все равно скоро конец света.
Всегда есть как минимум три причины.
(Love)Лю Тво(You) Улыбку 1. Что интересного в жизни? каждый родился, вырос и умер. никто не превзошел это. я тоже. Так где же интерес?

2. Пусть лучше будет на ДОБРО.

3. Нет, это вообще полная чушь