Прочие взаимоотношения
Почему некоторые матери не любят своих детей?
некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни. А представления эти просты и фундаментальны: гражданин обязан любить Родину, дети родителей, а мать собственное дитя. Но жизнь сложнее и глубже. Есть у меня подозрения, что и к Отечеству можно не питать особой симпатии, и детей можно не хотеть или чувствовать разочарование от их появления. Вон на отцов посмотрите, миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?
Возможно, этих матерей не любили в детстве их родители, и они бессознательно им подражают. Опасные матери, у таких нужно забирать детей.
Евгений Смеянов
совершенно верно подмечена причина!!! http://vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html
Потому что ребёнок это большая ответственность.
В моем случае из-за меня ушел отец.
потому что не любят отцов этих детей, или обидели отцы эти
наверное были не желанные
Евгений Смеянов
совершено верно!! http://vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html
потому что на свете есть недостойные матери которые считают своих детей обузой и причем не самой легкой
Мать надеялась, что ребенок будет таким-то и таким-то, т. е. оправдает ее ожидания и надежды - а он в чем-то не дотягивает или получился совсем другим, нежели она ожидала. И постоянно ее разочаровывает. Мать не может смириться с крушением своих планов, и ее отношение к ребенку - соответствующее.. . Разумеется, это идет и из ее собственного детства, когда ее саму любили только "за что-то". И еще действительно ребенок может напоминать ей того мужчину, который оставил ее, - и этот негатив автоматически переносится на ребенка.
Евгений Смеянов
Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм. Дети нам даются для того, чтобы с помощью их мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!