Прочие взаимоотношения

Немного о наболевшем. Почему некоторые люди так любят обвинить в своих неудачах кого угодно, только не себя?

Доброго времени суток, ЗЛО!))
Ведь так меньше страдает собственное ЭГО, виноват кто угодно, только не я! Доброго Вам дня и хорошего настроения!
Александр Палатник
Лучший ответ
Такова их внутренняя установка) Причин ее может быть великое множество, начиная с защитного механизма запущенного в подсознании, и заканчивая природной тупостью)
Драсти)
а теперь давай подумаем, например есть дядька К и дядька Н, виноват К, но обвиняет Н... в тоже время Н обвиняет К... вывод какой? они считают сами себя невиновными, а своего соработника косяком... если эту историю послушает третий человек со стороны, то он обвинит менее опытного или кому меньше симпатизирует)) так что не всегда виновный является виноватым, т. к. ты (образно) будешь считать правой себя))
Возможно хотят, чтобы их пожалели. Или просто любят поныть, какие они бедные и несчастные.
Гордость им не позволяет принимать Свои Ошибки...
Свидетельствовать против себя даже по закону можно отказаться)))
Ну это основная проблема некоторых людей. Они с этой проблемой всю свою жизнь живут и не признают этого.
Meruert Barmenschinova
рабская философия ..навязываемая нам Западными психологами.... сам во всем виноват. Только так в жизни не может быть... не мы выбираем где нам родиться у кого родиться ...а от этого очень много в жизни зависит.
Мне нормально живется, меня все устраивает .) Надо конкретный случай рассматривать .
Parvizjon@83 Holov
это смотря какая неудача. удачу может и кто-то со стороны испортить, не дать цели исполниться. кого тогда обвинять? только эту тварь : 0 )))))))
да. так делают все.
но не знаю - я так не делаю.
при чем тут остальные в моих неудачах?
хотя нет... наверное, я тоже обвиняю. например, своих родителей в том, что они не дали мне всего того, что дали остальным своим детям. вот таки дела.
Почему некоторые?
Согласен с вами да всех так делают почти