Прочие взаимоотношения

А следует ли осуждать матерей, которые бросают своих детей? В тему... ++

Я прошу высказаться: аборт или подарить жизнь, даже если этот ребенок не нужен? Просила бы обосновать и без эмоций) И ничего личного))... .
Елена Андрощук
зачем аборт? есть куча способов практически 100% предохранения, а все нежелательные дети - это от глупости, а глупых людей я как-то не очень.. .
Андрей Зварич
Лучший ответ
Елена Андрощук ПРИВЕТ)))))) )
давайте будем награждать... орден мать кукушка... а если серьезно... конечно общество должно осуждать таких горе мамаш... и принимать меры к стериализации.
бог им судья
тогда бы сразу стерилизовались... и не убийств плода и не брошенных детей
Zarina Ismоilova
МЫ ЖИВЁМ В СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ВОПРОС О ДОСТУПНОСТИ КОНТРАЦЕПЦИИ НЕ СТОИТ ОСТРО.... Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ ПЕРЕД ПОЛОВЫМ АКТОМ О ВОЗМОЖНОЙ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ. (ЭТО КАСАЕТСЯ КАК ЖЕНЩИН, ТАК И МУЖЧИН) , Я ПРОТИВ АБОРТОВ (ИСКЛЮЧЕНИЕ -ТОЛЬКО ЕСЛИ АБОРТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ МАТЕРИ) , КАК Я ОТНОШУСЬ К ЖЕНЩИНАМ, КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ? -ЭТО ИХ ПРАВО, МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЗМУЩАЕТ ТО, ЧТО ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЖЕНЩИНАМИ И МАТЕРЯМИ, НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО БЕСПОЛЫЕ И АБСОЛЮТНО БЕЗДУХОВНЫЕ ЛЮДИ... .
Нина Сомкина
нет, это ИХ ДЕЛО... ИХ ВЫБОР и ИХ СУДЬБА!; )
а вот когда пьянчужки плодятся и размножаются ...причем в геометрической прогрессии.... и детям зачастую просто тупо нечего кушать... не говоря о том, что надеть и где жить... и КАК их воспитывают... и ЧТО они видят в такой семейке сутками напролет.. .
я таким бы (Господименяпрости!!! ) делала принудительное кастрирование и перетяжки труб.. .
Андрей Коноз
Конечно же лучше подарить жизнь чем убивать в зародыше. Потому что неизвестно как сложится судьба этого ребёнка. Его могут усыновить и воспитать хорошие люди.
Елена Андрощук Я с тобой согласна. Я никак не могу оправдать аборты
По мне - это как раз самый подходящий вариант: Ничего личного. Ни осуждений, ни одобрений. Вообще - параллельная вселенная.
....- они сами себя наказывают.. .
Женщина служит для продолжения рода человеческого, а кто будет заниматься воспитанием-не важно. Хотелось бы, что бы это были хорошие люди!
видимо судьба у них такая.. . я считаю что лучше аборт сделать, чем родить и бросить. . Сейчас вообще в наше время способов предохранения.. .
Сергей Донцов
я работала с женщиной, которая лет 45 назад оставила своего ребенка-инвалида в интернате. У этой женщины есть еще ребенок, уже взрослый, которого она растила и нигде не оставляла, и муж есть, а покоя нет. Дерганная вся, нервная истеричка
Oleg Voshenchuk
Я, конечно, за то, чтобы думать головой ДО наступления беременности, а не после. Из двух вариантов: аборт или оставление ребёнка, нет ни одного хорошего. Но, полагаю, что с точки зрения постороннего, общаться с женщиной, которая делала аборт, мне лично было бы намного проще и спокойнее, чем с той, которая смогла бросить собственного ребёнка. Второго поступка мне никогда не понять, так что общий язык я, наверное, не смогу найти, если буду знать о человеке такое.
Сергей Иванов
Горький вопрос и очень сложный.. . Есть люди, которые бьются всю жизнь, они испытывают нескончаемую боль, в отчаянии кидаются на каждого, чтобы получить крупинку тепла.. . Это тупик. Осуждаю ли я таких? Я молю Бога о том, чтобы как можно меньше людей очутилось в подобной ситуации.
ПХН4
Marina Kha
Не ясно, брошенные дети или тема аборта?
Елена Андрощук а разве не одна тема? Выбор какой? Аборт или отдать в дом малютки?
ПНХ3
ПНХ
Yerkebulan Kalasov
ПНХ2
Bahtiyor Usmonov
1)следует матерей которые бросают детей делать кастрацию химическую или перевязывать маточные трубы 2)ребёнок нужен или нет всё зависит от обстоятельств если мама с деревни и нашла как зацепится за богатого родила ей не нужен ребёнок ей надо богатство и деньги Молодые так и делают аборт тоже выход зачем ей это надо квартиру снимает и ребёнок выход аборт Всё сейчас упирается в деньги машина квартира бизнэс отдых на канарах