Прочие взаимоотношения
По вашему мнению в каком-то вопросе ваши родители неправы, будете ли до конца отстаивать свое мнение или уступите?
Лучше сделать вид, что согласна, дешевле обойдется.
Я слишком взрослая, чтобы жить чужими мозгами, даже если это мозги моих родителей.
Если в семье есть разногласия в семье это совершенно нормально, но эмоции могут привести к таким словам или поступкам, о которых мы будем впоследствии сожалеть. Сначала думайте, а потом реагируйте: этот принцип поможет членам семьи успокоиться и найти конструктивные способы выражения чувств.
Вот что можно сделать:
* Поставьте себя на место другого человека. Представьте себе, что вы -- тот человек, который сейчас услышит произнесенные вами слова. Как бы вы к этому отнеслись? Помните: дети часто реагируют на интонацию, а не на слова.
* Возьмите "тайм-аут". Если вы вот-вот скажете что-нибудь негативное, сделайте паузу и успокойтесь. Дистанцируйтесь от ситуации, пока страсти не улягутся.
Вот что можно сделать:
Всегда отстаивала свою точку зрения, родители уже смирились. Всегда делаю по своему, прислушиваясь к их советам. Я, понимаю, что они хотят для меня лучшего, но свою жизнь я проживу так, как хочу я. И в итоге, за все ошибки, мне некого будет винить, кроме самой себя. Этим сберегу хорошее отношения между нами.
Мои родитеи меня очень хорошо понимают, но если вдруг у нас с ними возникают разногласия и я буду знать что я права то конечно буду отстаивать свою точку зрения
Я уступлю а затем родители сами признают что были не правы.