Прочие взаимоотношения

Волевой человек, тот, кто идет на пролом к своей цели, или кто может свернуть с пути, понимая, что ошибся?

Первый это сильно настойчивый и несколько туповатый, сила воли нужна и для того что бы признать свои ошибки...
Светлана Гончарова
Лучший ответ
это тот... кто отдаёт отчёт своим действиям... и не идёт по головам других...))
Волевой тот, кто выберет сначало правильный путь и цель.
Яна Буян
тот кто умеет сочетать в себе, и то, и другое
Ирина Сидорко
Только напролом! Даже неправильно принятое решение, но доведенное до логического завершения, лучше чем бездействие, сомнения и прочая прочих! :)
Все зависит от ситуации. Главное, даже свернув достичь цели!
кто умеет не сломаться признав свое поражение
тот кто как берия без зонта между струйками дождя, на пролом можно но не долго, осознание и признание ошибок это почотно, но до цели доходит тот кто как веточка под снегом из восточной сказки, прогнётся до нельзя и встряхнётся дойдя до предела, доброму человеку и солныщко улыбается
Признать свои ошибки может только действительно сильная личность! А цели можно добится и обходными путями.
Волевой тот кто достигает цели, не важно как!!!!
В первом случае ничто не указывает на волевого человека. .
второй - больше похож
даже ошибаясь-останавливаешься, пытаешься исправит ошибку, делаешь поворот-обходешь препятствие, но нельзя сварачивать! к цели нужно идти любым путем-путем ошибок и даже жертв! это проявление воли и силы! только нужно бытьточно уверенным, что цель твоя-это благо, а не зло!!!
Волевой - тот кто если выбрал непрвельную цель, или потерпел фиаско, не сломается, а придумает обходной путь, и все-таки достигнет цели (пусть даже другой)....