Прочие взаимоотношения

Вы способны на измену?

Вадим Иванов
Сейчас многие запутались, полагая, что в жизни круто быть богатым, разбрасываться понтами и поплевывать на всех с высоты своего положения, круто быть наглым и преступать законы государства и морали человеческой, а еще лучше принадлежать к какому-нибудь меньшинству и бравировать этим.. . а на самом деле круто быть таким и делать то, что многим не под силу - уметь держать слово, уметь создавать, сохранять и ЛЮБИТЬ свою семью, вести здоровый образ жизни, воспитывать детей.. . и чем возвышеннее цель, тем более достоин восхищения ее достигший, равно как и не преуспевший, но стремящийся.. .
ВЕРНОСТЬ - добродетель не только местечкового пошиба в масштабе межличностных взаимодействий мужчины-женщины. Это вообще отражение уровня развития личности. Если признать, что верность находит свое выражение и в любви, и в дружбе, и в преданности делу, идеалам, в патриотизме.. . то она становится поистине бесценной. Счастлив постигший ее истинный смысл и живущий с ней в сердце.
Обратная сторона верности - предательство. И вовсе не имеет значения с какой целью, из-за чего человек идет на это: от непонимания, обиды, с целью отомстить, от пресыщенности, от распущенности - все одно - и не стоит искать оправдания и усыплять собственную совесть. Измена, какой бы она ни была, не принесет мира ни в чью душу, следом за ней прокрадутся чувство вины, опустошенность, горечь и разочарование. Разочарование не в новом возлюбленном:) , а в самом себе. Это слабость. Пусть даже из любви к самому себе (а не из страха перед Божьим судом: ) ) стоит разобраться сначала с одними отношениями, а уж потом начинать слудующие, с нового листа, с чистым сердцем, без примеси боли, злобы и обиды.
Владимир Шихалев
Лучший ответ
Вадим Иванов Спасибо за прекрасный ответ! Приятного вечера! Я с Вами полностью солидарна.
Нет!!! !
Ни в Коем Случае!!! !
Даж Думать Об Этом Противно!!!!
нет
Михаил Яковлев
Родине??)
к сожалению я слишком ленив
Вадим Иванов А мож к счастью?..
Можно я любимой цитатой отвечу.
«… безумно делать верность обязанностью.
Верность – это МИЛОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНЫЙ ДАР.
Любящее сердце верно БЕЗ УСИЛИЯ и БОРЬБЫ.
Но все законы мира и заповеди богов не в силах
принудить к ней того, кто НЕ ЛЮБИТ. »
(Э. Экштейн «Нерон» )
Вадим Иванов Привет! Отличный стишок! Взаимно!
К сожелению оказалось, что я однолюб.
Madin* Kozhina
если ана намного лудше
Неееет, что ты!!!!
Неть! а зачем, когда любишь!