Прочие взаимоотношения

Если,не дай бог,вы бы чувствовали себя виноватым в чьей то смерти,как бы пытались успокоить свою совесть???

Илья Маклыгин
Не дай Бог.. у меня профессия такая, знаете ли... После родов, через сутки, умер ребенок.. я матери его, в глаза смотреть не могла.. на седукен села, рыдала несколько дней, на работу отказалась выходить.. а потом оказалось.. у него был порок сердца не совместимый с жизнью.. УЗИ не показал во время беременности. .
Как камень с души..
Дмитрий Никифоров
Лучший ответ
Вопрос такой, ну тут уже себя трудно успокоить, честно)))
Марина Бушкова
а это нельзя успокоить, совесть не закрыть и неуговорить .
Андрей Галкин
это невозможно...
Мусабек Ишатов
Если Она есть, ..не успокоить....
Елена Соляник Умница мне очень понравился ответ
не успокоилась бы она.. .
Наталья Охтя
замаливала бы грех в церкви...
кто виноват решаем не мы, а ОН,,,, совесть если она есть уже ничем не успокоишь,,,, проси совета у НЕГО, а не у нас
Adlet Zhumabek
Упаси господь.... такое пережить!
Sanya Sanya
Бесполезно. Я всё перепробывал. Иногда нахлынет и не знаешь куда дется, а прошло столько времени.
Правда если прочитаю молитву легче становиться.
надеюсь я не буду виновницей такого горя
А я и так чувствую, что косвенно виновата в смерти одного человека.. . Стреляться я, конечно, не собираюсь. А совесть периодически напоминает, хотя это было оч давно.. . (
Ruslan Амандыков
застрелилась бы...
Она б меня даже и не мучала.. у каждого свой срок. так что звиняйте..; -))))
Елена Зайцева
Я и чувствую, ты же знаешь, вроде.
Как сказал Фёдор Михайлович: "Ко всему-то подлец-человек привыкает".
Ничего, даже смеюсь без зазрения совести - комок в горле только тогда, когда вспоминаю - вот как сейчас, например
А мы все виноваты в чьей то смерти.... кого то обижаем сокращая срок жизни человека... иногда проходим мимо не обращая внимания что нужна помощь... иногда совершаем поступки вроде невинные но приводящие к паршивым последствиям мы все звенья одной цепи хотя забываем об этом
Евгений Ковальчицкий как успокаиваю? да стараюсь не думать об этом но плохо удается
цену чужой жизни полно можно определить только через свои муки перед смертью
Nikolai Gorbunov
Не знаю даже. Серьезный вопрос. Мне кажется, тут совесть не успокоить....
а зачем вы это чувствуете? простите себя за это и поверьте что это лишь обстоятельства а не ваша вина. ведь виновны вы были только тогда, когда бы своими руками убили. запомните, что на всё воля Бога, а не наша с вами мышиная возня.
Солнце моё,что ж ты на ночь глядя, муки совести вызываешь... .
копала бы в себе, почему так произошло, пока не докопалась бы....