Прочие взаимоотношения

Казнить, нельзя, помиловать... Спустя 24 года она просит о прощении....

Моя биологическую "мать" лишили одительских прав, когда мне было 3 года... ещё 3 года я жила в детском доме, а она даже не пыталась восстановиться. спустя 23 года нашла моих родителей в надежде там увидеть меня... А я живу в другом городе. Моя настоящая мама, к-я воспитала, сделала из меня человека столь сердобольно отнеслась к ней, что обещала дать мой адрес или телефон. Телефон я не дала. Вчера пришло письмо, цитирую дословно: "доченька прости" ...Слава богу не подписалась "мама". ни слова больше... КАК, ПОЧЕМУ, ЗА ЧТО????Понятно что все это возможно ни к чему, так как оправданье найти сложно... Темболее, что найти могла и раньше, а не тогда когда смерть стоит на пороге (рак костного мозга)....Кому в аду гореть захочется....Вот стою перед выбором: написать -"прощаю"... (но ведь это не правда и наивно с её стороны так думать)"бог простит" (получается, что я нет)ничего не ответить (Но есть страх, что саму потом замучает совесть, что грех не отпустила, а вот каиться будет уже не перед кем)
Фархад !!!
отпусти, будь сильнее... скажи, что простила... пусть спокойно и легче ей станет... она за своё ответит сполна, такое не прощается.. Ты не держи зла, тебе это не к чему. у тебя есть замечательная мама, которую ты любишь... тебе повезло.... прости на словах... а в душе прощение настанет со временем... мы должны быть сильнее своих эмоций..
Sasha Sturua
Лучший ответ
жизнь длинная, не суди да не судимы будете, прости её, съезди если получится, с моим отцом такая ситуация была, он не жалел что увидел ту, что родила
Простить ради бога и вам станет намного легче.
Да, она бросила, она не воспитала, она не дала тебе ту заботу и ласку, которую хочет получить каждый ребенок от своей мамы, но напиши, что ты ее простила (я ее не оправдываю, я таких людей не понимаю, и боюсь никогда не пойму) , ну, отпусти ты ее со свободной совестью, ведь все таки она тебя радила (не сделала аборт).... ну, а вообще я тебе не советчик
все мы смертны.... и когда человек стоит на пороге смерти, может только в этот момент он начинает понимать свои ошибки... мое мнение стоит приехать и поговорить с ней и не имеет значение от сердца ваши слова или нет... для не это будет подарком... и может быть последним, который она ждет... будьте милосерднее... и не стоит делать так как сделала она... бросать ее в трудную минуту...
напишите, что простили... и вам легче и ей... пусть думает, что хочет...
Дерево от яблока недалеко падает )))
Alexandra Sauleac
Ситуация конечно. . Тебе не позавидуешь.
Знаешь, твои чувства хорошо понятны, сложно после такого требовать какого-то проявления любви от человека. Но. . мой тебе совет - дай ей хотя бы один шанс. Все люди ошибаются, а она уже свою ошибку осознала и теперь хочет ее искупить. Какая-никакая, но она тоже твоя мама, тебе от этого никуда не деться. Убегая от этого, не пытаясь дать ей ни единого шанса ты и ее мучаешь и сама мучаешься.
Люди склонны меняться. Когда все это случилось, она была другим человеком.
Удачи.
Олег Ерёменко
Сходи в церковь, поставь свечку во здравие. Исповедуйся. Сама поймёшь.
... нельзя ставить свечу за здравие тем,у кого смертельный диагноз.
Тебе еще повезло ты выросла в любви, неужели ты не сможешь быть милосердной? думаю что простить, если только речь идет лишь о прощении то нужно простить.. .
Ожесточать сердце ради того что бы мстить хотя таким образом не стоит, ты прости ее, а ее бог судить будет!
Фархад !!! СПАСИБО!
Честно не знаю, что даже посоветовать! ! А встретиться с ней не хочешь узнать все, может она в письме просто не смогла все выразить! Одно могу сказать, слушай сердце, а не разум!!!!