Прочие взаимоотношения

А Вы... когда-нибудь извинялись перед человеком?! НЕ чувствуя своей вины?!)))

были такие случаи, даже и тут на проекте, человек сам все начал, я хотела и извенилась за не мои поступки, но он не хочет сам извиница, в жизне все может быть если даже мы эта и не замечаем
Гума Гума
Лучший ответ
Кулаш Досымова Кристюлечка моя, здравствуй:))) Доброй ночки тебе:))) Целую щёчки:)))))
Ну в транспорте на ногу наступила и извинилась. Какое уж ту чувство вины)))
К сожалению, а может быть и к счастью-такого не было.
А)
Аня ))
нет, не терплю лицемерия
Елена Архипова
Не нужно было....)))
Alhamdulilla Ya Musulmanka
Вспоминала. . -вроде Нет...)))
Всё зависит от того, что для меня важнее в данном конкретном случае — моя правота или отношения с конкретным человеком.

Извиняться — значит признавать, искренне или нет, свою неправоту. Поэтому предлагаю поставить Ваш вопрос шире: признавали ли вы свою неправоту, на самом деле будучи убеждены в своей правоте? Отвечаю на вопрос в его расширенной формулировке.

У моего очень хорошего друга есть собственная фирма, занимающаяся программированием и сопутствующими разработками. Одно время работал там и я. Однажды он попросил меня установить и изучить одну программу — поскольку был уверен, что при помощи этой программы я смогу сделать много полезного. Я же считал, что в тех разработках, для которых предназначена эта программа, я вряд ли смогу сделать что-либо стоящее, и изучение этой программы лишь отвлечёт меня от тех разработок, в которых я действительно могу принести пользу — и сказал ему об этом. Выслушав мои доводы, он со мной не согласился. Я не хотел устанавливать и изучать ту программу, он же настаивал; стало ясно: если я не выполню его просьбу, мы поссоримся. Если бы это был просто работодатель, чужой для меня человек, с которым меня ничто не связывает — я бы, наверное, не стал бы уступать и предпочёл бы уволиться. Но тут был лучший друг.— И я, будучи совершенно убеждён в своей правоте, уступил — чтобы не поссориться с лучшим другом.
Нет, не извиняюсь, если не чувствую себя виноватой. Я имею в виду личные отношения. А то привыкнет, потом замучает!
Ирина Донец
Да... И тогда не пожалела об этом. Просто избавилась от еще одной ссоры на месяц...