Прочие взаимоотношения
Почему женщины всем всё должны, а мужчины нет? Протестую!!!
Прибегает женщина домой уставшая, а дома кастрюли, уборка, стирка, глажка, домашние задания детей. А он, дорогой, полёживает на диване у телевизора или торчит в интернете? Что мы лошади, что ли?
К сожалению не знаю автора, но отвечу стихами.
ДОЛЖНА ли женщина готовить,
Стирать, за мужем убирать,
Ничем ему не прекословить,
Быть лучшей как жена и мать?
Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ?
ДОЛГОВ не делали вовек!
А только плакали, рожали,
Любили всех из века в век.
Любовь - вот наша суть земная,
И покоряясь ей опять,
Готова женщина любая
Стирать, и плакать, и рожать.
Но не ДОЛГИ это, а радость -
Дарить любимым всю себя,
Прощать мужчине его слабость,
Быть сильной, умирать любя,
Дом сделать Храмом Пониманья
И стать Верховной Жрицей в нём,
Дарить заботу и вниманье
Всем, кто приходит в этот дом.
Нет, не программа в нас такая.
Мы просто ЖЕНЩИНЫ и всё.
Чуть ближе к ангелам и к Раю.
И чуть порочнее. Ещё.
ДОЛЖНА ли женщина готовить,
Стирать, за мужем убирать,
Ничем ему не прекословить,
Быть лучшей как жена и мать?
Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ?
ДОЛГОВ не делали вовек!
А только плакали, рожали,
Любили всех из века в век.
Любовь - вот наша суть земная,
И покоряясь ей опять,
Готова женщина любая
Стирать, и плакать, и рожать.
Но не ДОЛГИ это, а радость -
Дарить любимым всю себя,
Прощать мужчине его слабость,
Быть сильной, умирать любя,
Дом сделать Храмом Пониманья
И стать Верховной Жрицей в нём,
Дарить заботу и вниманье
Всем, кто приходит в этот дом.
Нет, не программа в нас такая.
Мы просто ЖЕНЩИНЫ и всё.
Чуть ближе к ангелам и к Раю.
И чуть порочнее. Ещё.
протест принят
До сего момента, мне казалось, что мужчины больше должны ну, не всем, а женщинам точно. Одеть, обуть женщину!!!, дом ей построить и чтоб блистать, я "гоп" говорить не стану, легче кастрюлю помыть.
А он пусть поваляется, пока я ее мою, чай, справлюсь. Я прощаю ему диванный тайм аут, перед новый боем над финансовым кризисом.
Значит подход к мужчине неправильный... При правильном подходе мужчина всегда поможет... и при этом скажет -Разве тебе можно хоть в чем то отказать? А потом можно вместе и на диван, и за комп, и на прогулку перед сном и в душ перед сном))))
Присоединяюсь к протесту! Как бы создать им такие же условия хоть на недельку? ! Может не давать?!
сейчас приду домой- а дома чисто, постирано, пиво, и она улыбается.... и только пусть попробует не улыбнуться- зубы выбью сразу....
Если прибегают вместе, то ничего не должна - работа по дому пополам. Другое дело, что сейчас всем не хватает материальных благ и обычно один из членов семьи для обеспечения ими работает куда больше второго, тогда - на одного сваливается 80% домашнего хозяйства, зато оба ( уж извините за классический меркантелизм) имеют равные права ( а оно всегда так ) в домашнем бюджете.
P.S есть конечно случаи, когда бюджет совсем не домашний, но тогда обычно заботы о домашнем уюте берет на себя наемный персонал.
прихожу я домой уставший, яичницу с беконом хочу, уже представляю как обжаривать буду, с каким удовольствием съем, а она котлеты сделала, которые я терпеть не могу, когда попытался сварганить яичницу закатила скандал... выписал под зад мешалкой и занялся поиском новой. чего и остальным советую.
Я - человек, Я - женщина, Я - БЕС! С красивым телом,
грацией пантеры.
Походкой легкой я схожу с небес,
Чтоб потрепать мужчинам нервы!
Повторяй это каждый день, пока сама в это не поверишь...
грацией пантеры.
Походкой легкой я схожу с небес,
Чтоб потрепать мужчинам нервы!
Смени пол....) )
Судьба у вас такая...)))
поддерживаю :)
но мужчины бывают разные, и если Вам попался такой,
то ищите другого. .
он с Вами не считается. не жалеет.
мужчина должен делить с женщиной работу. так будет легче и ей и ему.
вместо того, чтобы она была загружена на кухне по уши в кастрюлях,
а он сидел и тупо смотрел тв,
лучше вместе быстрее закончить всю работу и заняться чем-то более интересным ;)
то ищите другого. .
он с Вами не считается. не жалеет.
а он сидел и тупо смотрел тв,
Правильно! И вообще, никому я ничего не должна, тем более срочно.