Прочие взаимоотношения
Правила хорошего тона Почему женщина, идущая под руку с мужчиной, должна быть по правую руку от него?
Слева сабля висела !
Сергей Автаев
Молодец!!!
Дмитрий Артемьев
Исключение военные !
Сергей Иванов
хуябля... как он её будет даставать, если справа баба, зашибет её локтем, вот и вся защита..
Чтобы хоть так быть правой... ибо по сути она НЕ ПРАВА всегда почти. А так - хоть какая -то компенсация и возможность почувствовать себя правой. Понятно ?
Женщина должна идти слева, потому что мужчине правой рукой отдавать честь, если он военный...
При сопровождении женщины существуют особые правила поведения для мужчины. Согласно старым нормам женщина должна идти справа от мужчины. Эта традиция возникла еще в древности, когда слева мужчины носили шпагу. Соответственно, место для женщины оставалось с другой стороны. Позднее появилось иное правило — мужчина должен идти там, где более опасно (например, со стороны проезжей части) . Современные правила этикета гласят, что женщина идет справа от мужчины в официальных случаях, в остальных это требование по желанию женщины может не соблюдаться.
Сопровождая женщину, мужчина должен быть всегда готов прийти на помощь. Если женщина оступится, уронит что-нибудь, обязанность мужчины — ей помочь. Например, в Англии в эпоху правления королевы Виктории считалось, что мужчина должен помогать нести любые вещи, принадлежащие женщине, которую он сопровождает, будь то перчатки, зонтик или шляпная коробка. В наши дни это правило не соблюдается, но существенное из эпохи тех лет сохранилось, а именно: женщине необходимо помогать. Например, нести тяжелые покупки или дорожную сумку. А вот предметы, составляющие часть женского туалета, например, маленькую театральную сумочку, носить мужчине не следует.
Ржачно)) Поясню - потому что слева от мужчины должна ходить собака (так заведено, собака слева, права рука свободна и должна иметь свободный доступ к оружию), не будем же женщину приравнивать к собаке, верно?
потому что он левша
что то такое есть у мусульман, там в зависимости от возраста женщина идет с определенной стороны, даже по зади мужчины...
Это где же такие правила написаны?
По левую руку, так то. Что бы он смог здороваться
Левша наверное)
не знала)
Потому что с левой удар по слабее.