Прочие взаимоотношения
Почему именно так (вн)?
почему в педагоги идут люди, которые НЕ любят детей?почему в медицину идут те, кто НЕ способен сочувствовать пациенту?почему в проститутки идут те, кто любит секс, но НЕ способен любить другого?РИТОРИКА, сорри..
Ты это мягко Ириш ...
Мало не любят, так некоторых и близко подпускать нельзя (педагоги)... .
Мало не сочувствуют, элементарно болезнь определить не могут (собсный опыт) ...
О третьих вообще не к месту ...
Кто где может, тот там и устраивается ...
Приветик !!!
О третьих вообще не к месту ...
Приветик !!!
вот именно по этому я никогда! не вернусь в медицину! потому что чужую боль примеряешь на себя ...я не смогла это выдержать ((((((((((
а вот получается, что проститутки то честнее всех....
Единство и борьба противоположностей!
ошибаешься)
Не понятно.
наверное вам не повезло с учителями и докторами, а вот откуда такая осведомленность о проститутках?
Потому чтоэто губительно для человека слишком чувствительного. Объясню.... Если в медицину пойдёт человек сострадающий, то как он будет лечить? Например хирург. Пришёл к нему человек с переломом ноги. И если врачу будет его жалко, он будет просто бояться к нему прикоснуться, чтобы не сделать больно. В врачебной практике важны точность и холодный расчёт, там как правило нет места жалости. Хотя, это не всегда плюс для врача. Соболезновать пациэнту иногда тоже надо.. . Но нельзя делать этого слишком часто, иначе, все душевные силы на это уйдут, и много энергии, и тогда у врача совсем не останется сил на работу. Так что, тут профессия, так сказать, обязывает.
Что касается учителей.. . Так вот, не всегда в учителя идут те, кто любит детей. Туда идут за тем же, зачем идут учиться в любое другое учебное заведение - за образованием. И вовсе не обязательно, что потом этот человек будет работать именно по своей профессии. Но иногда и попадаются те, кто любит детей, они даже потом могут учителями работать. Так что, здесь нельзя всех под одну гребёнку.. .
А насчёт проституток.. . Им же проще. Смысл им в любляться в так называемого "клиента"? Для них это та же работа. Так зачем в неё вкладывать эмоции?
Есть конечно люди, которые выбирают себе профессии по душе, и ходят на работу, как на праздник. Им должно быть крупно повезло. Они вкладывают в работу душу, потому что знают, что их усилия не пропадут даром. Но не думаю, что вышеперечисленных носителей профессий можно к ним отнести. Нет, всегда конечно найдутся сочувствующие врачи, и любящие педагоги.... но вот эмоциональные проститутки.. . очень сомневаюсь....
моя мама очень любит детей и она педагог! так что это зависит сугубо от каждого человека. .
а в медецине не сочувствуют не потому что люди жестокие, а потому что жизнь заставляет.. а то так на всех нервов не напасешься. . как бы в каждой профессии свои минусы..
насчёт двух пунктов, ерунда, а вот третий, а что такое риторика? )))
от безвыходности может... это жизнь