Прочие взаимоотношения

Чем руководствоваться при выборе имени для ребенка?

1. Есть теория о том, что рожденным зимой и осенью нужно давать мягкие имена, а рожденным весной и летом - твердые, это уравновесит особенности характера, так как рожденные в теплое время года якобы менее жизнеспособны и выносливы чем те, кто родился в холодное время года. Например, имя Марина - твердое за счет присутствия буквы "Р" и, теретически, придает тебе агрессии, напористости, которой природой тебе якобы недодано. Я эту теорию не поддерживаю, так как такая характеристика людей по времени года мне кажется лишенной здравого смысла.
2. Чтобы имя образовывало множество ласкательно-уменьшительных форм - я за такое имя.
3. Чтобы имя состояло из первых слогов имени отца и матери: забавно, кстати. К примеру, у Вас, Мариночка и Николай, получится Мариник или Никомар, а девочку тогда вполне можно назвать Нимуха.
Людмила Манукян
Лучший ответ
если в какой-то праздник родиться если нет, то просто ваше любимое имя
Жанбулат Матин
Имя-это серьезное, решение, оно влияет, на все аспекты, жизни, отходите от, отчества...
Юлия Андреева
Святцы, традиции семьи, сочетание с отчеством и фамилией.
А какое больше нравится, так и называйте!
половыми признаками ребёнка...
Sergei Kivulia
То, что по душе!!! Чтобы уменьшительно ласкательно можно было называть!!!!
Чем длинее отчество, тем короче имя. (отчество 4-5 слогов-имя 1-2 и наоборот) .
Поскольку муж даёт ребёнку фамилию и отчество, имя должна выбирать мать)) )
Святцы, праздники, традиции...
внутренним голосом сочитанием отчества, и не забывайте ему всю жизнь с ним жить
какое тебе нравится если с этим напряг то накупи книжек под названием "Что в имени тебе моем" и узнай что означает то или иное имя многие так делают)
Укх Астана
Руководством по выбору имени для ребенка. (Спрашивайте в библиотеках города!)