Прочие взаимоотношения

Как не обидеть человека?...но иногда просто сил духовных для общения нет...Выжат морально как лимон бываешь

Алла Рубан
Общение дает человеку новый импульс, радость, наслаждение, которые помогают человеку справиться со скукой, рутиной бытовой жизни, поднимает его на новые высоты и уровни в его профессиональной деятельности. . Но иногда бывает и другое состояние: нет никакого желания общаться, даже разговаривать ни с кем не хочешь. Я предпочитаю сказать о том, чтобы оставили меня в покое, будет настроение и обо всем поговорим в следующий раз. Только это надо сказать спокойно, без раздражения.

Natali Rezvova
Лучший ответ
главное, чтобы раздражение не накопилось... .
Лучше, наверное, один раз спокойно, холодно и жестко "обрубить все концы" - все возможности для общения, чем держать некие натянутые отношения или постепенно отстраняться :-)
Всегда вспоминаю эту метафору: если отрубить руку сразу, это больно, но не так мучительно, как если отрубить сначала все пальцы, а потом только руку.
Думаю Человек и сам Должен понимать тонкости общения) чтобы не обижаться)) )
Я вот уже привыкла говорить всем здравствуйте))) а в ответ изредка получать хотя бы Привет)) ) и ничего) ) жива как видите)
если это навсегда, то не обидеть не удастся.. . кто-то из двоих все равно будет переживать, а если просто нужна пауза и передышка, лучше так и сказать.. . но не с претензией мол "устал от тебя", а с уверением, что "все равно я от тебя никуда не денусь! " ))
Алла Шарова