Прочие взаимоотношения
Я очень устала от разводилова подруг!просто сил нет,ну как так можно,мне бы стыдно было!
постоянно бываем где то и все на мне!у меня есть одна девочка дочка депутата она меня не разводит,а остальные это просто нереал.в маршрутке добавь на проеезд,метро,одолжи немного на пополнение счета в терминале,ой добавь в такси (когда напополам)а то мелких нет,Я верну(все верну)понятное дело,что никто не возвращает,мои сигареты все пачками курят...если идем куда то праздновать,вся большая половина подавляющая на мне,в ресторане добавь не хватает,потом дальше...дам шмотки каие то дорогие поносить как человеку (ой я не знаю завалялось где то)и через полгода показывают уже потертую дала новую...пиздец блядь нервов никаких абсолютно не хватает...
У меня такая подруга тоже была. Постоянно ей то не телефон срочно денег кинь, то в магазине/кафе/кино не хватает, то еще что. Я научилась ей отказывать. Она обижалась, но перевоспиталась. Научись говорить НЕТ. Да и вообще, подруги ли это? Может они с тобой только из-за того, что ты за них платишь.
а зачем даешь???? выпендриваешься? ? а сказать что у тебя вапче денег нет - слабо???
Учитесь отказывать и получать назад свои долги. Не стесняйтесь напоминать. Скажем, у тех, кто занял и не отдал в след раз сами попросите, а откажут-так и у вас потом будет повод отказать. Вещи просто не давайте под предлогами разными-самой нужно, одолжила сестре/другой подруге, порвала, испачкала, убрала куда-то и не найду и т. п. Люди наглеют там, где им позволяют наглеть, пару раз поставите на место-перестанут.
Как моя шестилетняя сестрёнка рассказала очень забавную историю.
Её подружка попросила у неё помаду со словами: "Дай, а то я играть с тобой не буду. " Сестрёнка дала ей. Я спросила: " Зачем? " Она ответила: " Ага, если я не дам она со мной играть не будет! "
На мой взгляд, у вас подобная ситуация, только заменим слово "играть" на какое-нибудь другое, например, "гулять".
То, что вы написали можно оценить вот так: ваши "подруги" вас просто используют (не увдилюсь, что они за спиной у вас хихикают) . А вы не имеете собственного Я.
Понимаете, даже если один раз они вам не вернули - это уже повод не повторять ошибок. Вы не умеете, учиться на ошибках, видимо. Печально.
И все деньги можно с собой не носить.. . Можно оставить дома. Зато когда понадобится фирменная косметика, будут средства.
меняй круг общения и деньгами больше не кидайся и вообще подруги уже замужем, а ты что?))
Я думаю что вам не нужно боятся того, что если вы им не поможете, то они с вами не будут общаться!! ! Попробуйте хотя б 3 раза отказать и увидите результат!!
во-первых, научитесь говорить НЕТ. берите деньги и сигареты под расчет, если не можете отказать. и вообще.. . зачем вы с ними дружите? ? послать их всех.. . [цензура]....
сама посадила их на шею вот и привыкли. попробуй ты у них теперь постоянно деньги отжимать- скорее всего свалят от тебя очень скоро. такие вот друзья.
действительно, а зачем показывать что у тебя денег навалом? ? не надо. пусть все будут уверены что ты на мели, как и все вокруг, на надо выеживаться