Прочие взаимоотношения

Выдавливая из себя обиду по капле ,можно превратиться в выжатый лимон ?как же от неё тогда избавиться ?

Правильно подмечено :)))
Если что-то просто "выдавливать" (не обязательно обиду - напр. , привычку к курению) ) - и при этом ничем НЕ ЗАМЕЩАТЬ, то и получишь "пустоту" и чувство неудовлетворенности.. . Всегда должен быть некий "плюс", ИЗ-ЗА которого ты расстаешься с "минусом" (скажем, для курения - занятия спортом))) )
ЗЫ. Т. е. вообще надо ориентироваться не на борьбу со старым. а на приход позитивного нового
Полинка Дорохина
Лучший ответ
Смыть в душе))) Доброе утро.
просто не стоит по капле, да еще и ВЫДАВЛИВАТЬ!!!!
Простить обидчика и обо всём забыть...
Я редко обижаюсь на поступки людей!! ! Не буду обманывать, неприятные ощущения возникают!! !
И тогда я вспоминаю слова, что всё что ни делается, это по воле свыше!! !
И я понимаю что это для меня ещё одно испытание!! !
Смогу ли я пройти его?? ?
Смогу ли я быть над этим, не опускаясь до уровня того кто пытается меня обидеть?? ?
В 99 случаев из 100 получается!! ! Попробуй.)))
Слово : ОБИДА - О беда ...лучше выплюнь, не притягивай к себе. Обида - это чувство собственной важности, которая забирает слишком много энергии...
Это самое трудное!!!! Избавиться от обид- очень сложно. Будь снисходительна, терпелива.
Люби ближнего как самого себя, а ненавидя ближнего - прежде всего делаешь вред себе. Если любишь, то прощаешь. Виной всему наша гордость, самолюбие.
Нет.. у меня так не бывает... ага-буду я по капле, как в дешёвых мексиканских сериалах... гром и молния... битьё посуды... всё заравнивается катком.. вообщем - кто не спрятался я не виноват:)))))).. буквально выплёскиваю всё и сразу... тайфун прошёл.... всё и я обо всём забыла:))))... Это проще и полезней для психики. а жить изо дня в день, с этим гнетущим чувством обиды... Тяжело... Очень... Однозначно - избавляться сразу и насовсем и нах....:)))))
да плюнуть на нее и забыть. и все пройдет.
Андрей У.
превратись в яблоко - из него трудно выжать.
Юляша )))))