Прочие взаимоотношения
Как избавиться от чувства обиды на своего отца за прошлое? Прошу отнестись с пониманием.подробности внутри..
в 14-16 лет он мне очень часто говорил о том что я некрасивая, толстая ( у меня было несколько лишних килограммов), что я ни с теми дружу, не с теми встречаюсь....разумеется он не так прямо говорил, но например фраза " ты же хочешь стать красивой, иметь хорошую фигуру, поэтому....", и вот такого очено много было. мы с ним тогда жили отдельно, и я считала себя полноценной личностью, встречалась с парнями, ходила на свидания,дружила и т.к., но когда он приезжал к нам в гости- он меня просто давил...критиковал всю мою одежду,как я выгляжу,как одеваюсь, что дружу с недосотйными парнями,девчонками, было очень тяжело. сейчас мы живем вместе, но видимо он все же тогда свое дело сделал- у меня развился сильный комплекс неполнцоенности, и за это я в большой обиде именно на отца, не смотря на то что от тех лишних килограмм избавилась, стиль одежды поменяла более-менее как он хотел, ну и со всем остальным сделала так как он хотел. сейчас он изменился, часто говорит что гордится мною,но это теперь ничего не меняет, слишком долго он мне вбивал обратное..
Вечная проблема детей и родителей. А знаешь, что помогает понять? Представить, что твоя маленькая дочька которая носила платьица и баньтики начинает взрослеть.. . Отец старался оградить тебя.. . научить.. . но мужчины не имеют такта и получается это у них грубовато.. . Но в итоге, он сейчас думает что у тебя есть своя голова на плечах и тобой можно Гордиться!! ! Не вини в комплексах отца.. . и себя не вини.. . просто больше уделяй внимания своим достоинствам!! ! И все наладится!!!
Ты уже взрослая, найди в себе силы понять свого отца, дай ему шанс быть с тобой, все очень непросто во взрослой жизни, надо уметь прощать близких.
черпать уверенность в себе из комплиментов других мужчин
Я очень хорошо Вас понимаю!! ! У меня со своим отцом совсем другая история, своя. Но Вам скажу, что я думаю: обида не пройдёт, лично у меня она сидит надолго и я не сильно желаю от неё избавиться. Не говорю что это хорошо, но это так!!! !
А если на ават. Ваше фото, mо, извените, Ваш отец-...
Гордись собой!!!!))))))))))))))))
Просто прости его. У меня тоже есть своя история с моим отцом. Последние годы мы сильно не ладили, я много лишнего ему говорила в порыве юношеского максимализма.
А сейчас думаю, что если бы по-другому отнеслась к ситуации, все было бы не так. Его нет уже пять лет. И я очень скучаю. Так заканчивается юность и детство, тогда, когда уходят родители.
Ты же взрослый человек, он хотел как лучше, по-своему, но хотел.
Только представь, что его нет. Тебе от этого лучше? А через пять лет? Кому ты покажешь своих детей? Кто будет радоваться их успехам вместе с тобой?
наверно он хотел как лучше! а ты уже взрослая-и сама всё решаешь! Можно сходить с отцом к семейному психологу....) Удачи!
он твой отец правильно он тебе говарил, а с вашими комплексами нужно не на отца гнать а к психиатору сходить !
Каждый человек личность, и имеет свое мнение, тем что ты поддалась на его провакации, говорит о отом что ты очень хотела понравится отцу и тебе это удалось, но ты не думаешь, что в чем потеряла себя, может стоит подумать теперь о себе, а не о нем. Простит тяжело, но если ты сама к этому готова то и так поймешь когда ты его простила.