Прочие взаимоотношения

Что Вы думаете по этому поводу? (См. ниже)

ЛОНДОН, 22 августа. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство». Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство. Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность. Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.Что Вы думаете по этому поводу?
Ну раз ученые так считают.. . Что-то в этом есть.
Но есть масса людей, особенно девушек, у которых любовь бывает навязчивой идеей, выросшей из фантазий и иллюзий. Ничем причем не подкрепленной реально. Но я не могу сказать, что у меня была одна единственная любовь. Если говорить об этом описании, то как минимум 2-3 за всю жизнь.
Антон Быков
Лучший ответ
Мария Беляева Анна, присоединяюсь к вам!!! Жалко, опоздала ответить....
4 года - немало) )
но ведь любовь может дальше принимать другую форму.... становиться немного другой, обретать другие краски...)))))) )
да и относится это больше к любви-страсти.... сам же пишешь... навязчивая форма)))) )

спокойное море ничуть не хуже штормящего и бурного)) ) ОНО ПРОСТО ДРУГОЕ... НО ВЕДЬ МОРЕ.... суть его не меняется))))))
Олег Стёпочкин
все это чистая правда.. и.. правило. . и в каждом правиле есть свои исключения...) )
просто те, кто безответно любит-верьте в это..
Юлия )
Полностью согласна.
Дю Римма
Я полюбила второй раз. Думаю, что человек может полюбить истинно несколько раз в жизни. Первый раз любила десять лет, пока не отпустила свою любовь, потому что страдала. И если есть подпитка для любви, то она может подлиться наверное до смерти человека. Это моё мнение!
да,, получается, человек, который все время хочет находится в состоянии влюбленности-эндорфиновый наркоман, он зависим, а без любви начинается ломка, депрессия! как не печально, но это научный факт!
Дима Щёкин
Я согласна.