Прочие взаимоотношения

что ответить маме на такое: (см. ниже)

Я: Почему ты читаешь мои СМСки?!Она: Я мама и могу делать всё!
Ты знаешь, у меня была подобная ситуация. . Я не стала отвечать маме тем же а сделала так- любую информацию, приходящую на ее имя (в конверте, даже пусть журнал по почте) я не вскрывала до ее прихода, а после вскрытия конверта мамой я ее спрашивала: "Мамуль, могу я почитать? " И это было всегда. А потом маме я задала вопрос; "Почему я уважаю таким образом тебя, а ты не уважаешь? Если ты хочешь поинтересоваться моими смс-ками, спроси, я тебе расскажу. .
PS: добавь- мне за дверью дома хватает, когда все "изподтишка", неужели так и дома будет?
Вера Шабрина
Лучший ответ
она мама имеет право.
А у тебя нет пароля на смс? ?
Маме тут ничего не ответишь. Если она все ещё проверяет твои смс - значит ты не взрослая и она может это делать, разве что поговори с ней и скажи, что тебе хотелось бы иметь хоть 1% своей жизни личной, чтобы никто и ничего не знал. Мож, поймет??
"Читайте, мама, читайте на здоровье" -_-
Ravil Salihar
поставь защитный код на телефон
я бы по морде отвесил! это же мама! она не может быть тупой бабкой!
А зачем конфликтовать по мелочам - ведь можно просто их удалять и пусть лазит - ничего не увидит. А споря - все равно ничего не докажешь...
Алёна Волкова
Раз ты можешь делать ВСЕ, прекрати читать мои СМСки.
Сочувствую. Сама имела деспотичную мать. Правильно здесь советуют, поставь код, потому что, твоя мама не измениться и всегда будет во все влезать.
У меня одна подруга есть, женщине 37 лет, но ей собственная мать не дает устроить личную жизнь, заявляет: "Я тебя для себя родила? Зачем тебе замуж".Пришлось ей уехать из дома за 1000км, чтобы мама не достала
она не имеет права читать твои смски ни в коем случае
Юрий Тяминов
На своём телефоне - пожалуйста делай всё, на моём - с моего согласия.
***анютка* *
а ничего не отвечай просто закодируй телефон и тогда читать никто их не будет .
" Мамочка, я понимаю, что ты переживаешь за меня, но давай будем друг другу доверять и искренне поговорим" узнайте, что она хотела найти в этих сообщениях... и ещё, сколько вам лет?
Р6
Рост 63
повзрослеешь и будешь читать ее смс, не расстраивайся, еще все наверстаешь
надо спрятаться за папу.... он защитит от мамы)))
Ыгьшвфм
Что ответить не знаю, но попробуй поставить код на смс!!!
У Вас же есть свободное время о мамы, когда её радом нет и определиться с людьми, чтоб они посылали СМС в определенное время. А если что-то срочное, то могут и позвонить. Пойми, что родители считают, что они на все имеют право, пока ты живешь с ними. Моему сыну 20 лет и когда он учился, то я всегда говорила, что когда будешь себя обеспечивать и не зависть от меня, делай что хочешь (естественно в пределах разумного) . Твоей матери просто обидно, что ты с ней не откровенничаешь, и до нас матерей трудно доходит, что вы уже взрослые и что вы можете самостоятельно принимать решения, нам всегда хочется быть в курсе ваших дел. Любой конфликт можно урегулировать, выход всегда можно найти. Удачи!
Medet Mailybaev
мама хочет быть уверенной в твоем благополучии и в том, что ты "вращаешься" в хорошей среде. её можно понять. не надо пытаться ей нагрубить или обидеть. просто попробуй дать ей понять что ты доверяешь. хотя бы с имитируй, что она твоя лучшая подруга. вот увидишь отношения изменятся. попробуй быть более сдержанной. родители никогда не хотят зла своим детям несмотря на все горькие сказанные слова.