Прочие взаимоотношения
что ответить маме на такое: (см. ниже)
Я: Почему ты читаешь мои СМСки?!Она: Я мама и могу делать всё!
Ты знаешь, у меня была подобная ситуация. . Я не стала отвечать маме тем же а сделала так- любую информацию, приходящую на ее имя (в конверте, даже пусть журнал по почте) я не вскрывала до ее прихода, а после вскрытия конверта мамой я ее спрашивала: "Мамуль, могу я почитать? " И это было всегда. А потом маме я задала вопрос; "Почему я уважаю таким образом тебя, а ты не уважаешь? Если ты хочешь поинтересоваться моими смс-ками, спроси, я тебе расскажу. .
PS: добавь- мне за дверью дома хватает, когда все "изподтишка", неужели так и дома будет?
она мама имеет право.
А у тебя нет пароля на смс? ?
Маме тут ничего не ответишь. Если она все ещё проверяет твои смс - значит ты не взрослая и она может это делать, разве что поговори с ней и скажи, что тебе хотелось бы иметь хоть 1% своей жизни личной, чтобы никто и ничего не знал. Мож, поймет??
"Читайте, мама, читайте на здоровье" -_-
поставь защитный код на телефон
я бы по морде отвесил! это же мама! она не может быть тупой бабкой!
А зачем конфликтовать по мелочам - ведь можно просто их удалять и пусть лазит - ничего не увидит. А споря - все равно ничего не докажешь...
Раз ты можешь делать ВСЕ, прекрати читать мои СМСки.
Сочувствую. Сама имела деспотичную мать. Правильно здесь советуют, поставь код, потому что, твоя мама не измениться и всегда будет во все влезать.
У меня одна подруга есть, женщине 37 лет, но ей собственная мать не дает устроить личную жизнь, заявляет: "Я тебя для себя родила? Зачем тебе замуж".Пришлось ей уехать из дома за 1000км, чтобы мама не достала
она не имеет права читать твои смски ни в коем случае
На своём телефоне - пожалуйста делай всё, на моём - с моего согласия.
а ничего не отвечай просто закодируй телефон и тогда читать никто их не будет .
" Мамочка, я понимаю, что ты переживаешь за меня, но давай будем друг другу доверять и искренне поговорим" узнайте, что она хотела найти в этих сообщениях... и ещё, сколько вам лет?
повзрослеешь и будешь читать ее смс, не расстраивайся, еще все наверстаешь
надо спрятаться за папу.... он защитит от мамы)))
Что ответить не знаю, но попробуй поставить код на смс!!!
У Вас же есть свободное время о мамы, когда её радом нет и определиться с людьми, чтоб они посылали СМС в определенное время. А если что-то срочное, то могут и позвонить. Пойми, что родители считают, что они на все имеют право, пока ты живешь с ними. Моему сыну 20 лет и когда он учился, то я всегда говорила, что когда будешь себя обеспечивать и не зависть от меня, делай что хочешь (естественно в пределах разумного) . Твоей матери просто обидно, что ты с ней не откровенничаешь, и до нас матерей трудно доходит, что вы уже взрослые и что вы можете самостоятельно принимать решения, нам всегда хочется быть в курсе ваших дел. Любой конфликт можно урегулировать, выход всегда можно найти. Удачи!
мама хочет быть уверенной в твоем благополучии и в том, что ты "вращаешься" в хорошей среде. её можно понять. не надо пытаться ей нагрубить или обидеть. просто попробуй дать ей понять что ты доверяешь. хотя бы с имитируй, что она твоя лучшая подруга. вот увидишь отношения изменятся. попробуй быть более сдержанной. родители никогда не хотят зла своим детям несмотря на все горькие сказанные слова.