Прочие взаимоотношения

А как Вы думаете, в каких случаях должна проявляться гордость женщины?

Полина Швеина
Гордость - это состояние души женщины, ее натура! Никогда гордая женщина не будет растоптана и смешана с грязью! И пройдя любой отрезок своей Жизни, когда бы она не оглянулась назад, ей не будет стыдно за свою прожитую Жизнь! А если она просто делает глупые вещи и при том считает себя всегда правой, то это не гордость, это гордыня!
Наталья Корпусова
Лучший ответ
да всегда нужно иметь гордость.... чтобы другие не опускали тебя ниже плинтуса....
Аян Джумадилов
В случаях, когда они слабы перед фактом.
Женская гордость должна проявляться, когда она защищает свою честь, честь своей семьи, честь своего труда, свои идеи и свои достижения.
Что Гордость женская такое есть?
Внимать, при этом тая, лесть?
Не замечать людей других,
Не удосужа взглядом их,
Идти с поднятой головой?
Весь Мир принадлежит тебе одной?
Смотреть цинично на мужчин,
И выбирать "высокий чин"
Комфорта ради и достатка
Что б жить и весело, и сладко?
Безжалостно, бездушно рассуждать
Что видом лишь своим достойна украшать?
Не чувствовать ни боли, ни страданий,
Не думать о каком-то понимании... ?
Так что же Гордость женская такое?
А может это что-то все-таки другое?
Родить и воспитать детей своих,
Привить хорошее, вложить всю душу в них?
И чувствуя любовь детей и уваженье,
Счастливо улыбаться всем их достиженьям?
Суметь услышать человека,
Когда тому покоя нету?
Утешить и понять его,
Согреть теплом сердечка своего?
Уметь любить и жертвовать любя
Дарить мужчине всю себя?
Принять таким, какой он есть,
Сберечь его мужскую честь?
Не на чины и положение глазеть,
А душу Человека разглядеть?
В болезни, горестях с ним быть,
Надежду, счастье подарить?
Уметь прощать обиды боль?
И слабого прикрыть собой?
О Гордость женская, какая ты?
Скорее –это, как цветы!
Для каждой женщины- ее букет,
И повторяющихся -нет!! !
А вообще, я согласна, что гордость и гордыня -это несколько разные вещи !!!И считаю, что гордость женская должна проявиться прежде всего тогда, когда это касается ее личных отношений с лицом противоположного пола ))) , но тогда, когда для этого есть реальные предпосылки ...Например ее мужчина предпочел ей другую, в таком случае никогда не нужно унижаться и пытаться вернуть его, это тот самый случай, когда нужно вспомнить о женской гордости !!!
Sandra Ivancenko
Когда с ней поступают обьективно несправедливо
Андрей Сапунов
Всегда.... когда просто считает нужным)
Гордость - всегда.
Гордыня - никогда.
Olga Baranova
Я думаю, что, когда Тебе, твоим Любимым, Детям, Близким грозит Жизненная опасность, то про гордость можно забыть.... а в остальных случаях---пожалуйста проявляйте..!
Гордость должна быть у всех всегда в любых ситуациях. Это естественное состояние человека, если только он не раб в душе. И не должно быть различия между мужчинами и женщинами в этом плане.
каждая жещина должна сама для себя решить, когда ей проявлять гордость, когда - нет!
Юлька Баранова
когда ее намеренно оскорбляют, унижают или, не дай бог, поднимают руку...) ) все остальное можно принять и простить. . сюда я бы включила и мимолетные романы, но это - особый разговор...))
Людмила Шефер
Гордость не может проявляться в каких случаях и время от времени. Если она есть, то проявляется постоянно. Если же она проявляется только время от времени, то это не гордость, а патология!
ФСЕГДА, без исключений. Мягкость+доброта. Но если тебя за это не ценят, нужно показать и гордость, чтобы не зажирались.
Алексей Чуприн
Да никогда не должна. Некоторые женщины нормально себя чувствуют, когда их топчут ногами, значит, так им и лучше. А если женщина не позволяет с собой так поступать, это тоже не гордость, а просто чувство самоуважения. А гордость можно испытывать за достижения своего мужчины, это ведь и наши достижения, девчонки, чего бы мужики без нас достигли-то? :)
Никогда не бегать за ним и не звонить первой, если он был явно не прав, никогда...
Ни в каких.
Артём Стрелков
во всем по чуть-чуть)))
Oleg Procofiev
гордость это не самое лучшее качество, тем более в отношениях с мужчиной.
Николай Лапин
Гордость- всегда, а вот гордыню надо смирить,
когда тебя пытаются унизить и оскорбить
Anara Abilseitova
мне гордость бы не позволила продолжать какое-либо общение с мужчиной который меня ударил или унизил...
Айко ))
в любви можно с гордостью выдержать все лишения, но даже в смертный час не соглашаться на унижения!
Гордость возникает прежде всего, тогда, когда самоуважение женщины задето... И эта реакция может быть разной - от безразличия до презрения ...
Быть женщиной ...уметь любить..., прощать... ,
Смеяться над собой и ненавидеть.. .
От счастья снова сладко умирать.. .
Ничем любимого стараться не обидеть.. .

Всё это - женщина..., лишь ей дано
Всё это в жизни применять лукаво.. .
А впрочем, это и не мудрено –
Лишь женщина на то имеет право

Быть женщиной до кончиков ногтей.. .
Сводить с ума мужчин своей улыбкой.. .
Нет образа светлее и милей.. .
И для мужчины станет ожиданье - пыткой.. .
Смеяться над собой и ненавидеть.. .
От счастья снова сладко умирать.. .
Ничем любимого стараться не обидеть.. .
Всё это - женщина..., лишь ей дано
Всё это в жизни применять лукаво.. .
А впрочем, это и не мудрено –
Лишь женщина на то имеет право
Иван Маянцев
Когда мужчина хочет подмять тебя под себя, твою волю.
Ольга Кобелева О...блин... куда подмять? Чего подмять? Неужели это кому то надо? Из-вра-щен-цы... ИМХО гордость должна быть при расставании. Накосорезила? Завралась? Всего доброго! И нехрен по полгода названивать, противно же ...
Когда бьёт мужчину тапочком !!!=)
Когда ее обижают несправедливо и без зазрения совести!
Во всем! женщина по жизни должна быть гордой! Смотрю на девченок, которые бугуют за мужиками высунув языки и готовы им ноги целовать, и искренне удивляюсь, где же Ваша гордрсть?!!! ну не уже ли не осталось ни капли уважения к себе любимой?!
S. Sds
Она не должна просить мужчину дать денег.... на колготки.... только на квартиру
С близкими людьми нет!
Гордость женщины должна проявляться когда видит свое крепкую, дружную семью которая она создала своим терпением и женским чутьем.
кагда женщина щитает это необходимо
А как же без неё? В хорошем смысле конечно.
в ситуациях когда затрагвается честь и моральное достоинство женщины. . ой блин, кароче давай мои 4 балла и я не буду тебе моск ломать))))))))
Marina Dolgowa
Всегда, в разумных пределах конечно, соответственно ситуации.
Женщине гордось вообще не нужна.
Гордая женщина - одинокая женщина.